Внеочередное Общее собрание акционеров ОАО «Сбер Банк» начнется в 14:00 1 сентября 2026 года в минском офисе компании по адресу: проспект Независимости, 32А-1.
Как сообщили ЭКЛПРЕСС в пресс-службе банка, в ходе заседания участники рассмотрят три ключевых вопроса, главным из которых станет предложение Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь. Ведомство выставило на обсуждение вопрос о продаже принадлежащих государству простых и привилегированных акций финансового института.
Помимо этого, акционеры проголосуют по двум внутренним вопросам корпоративного управления. В повестку дня включено внесение изменений в Устав ОАО «Сбер Банк», а также утверждение Дополнения № 4 к действующему Положению о Наблюдательном совете банка.
Мероприятие созывается по требованию Правления банка, а список участников уже определен по состоянию реестра акционеров на 21 августа 2026 года.