ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы
21.07.2026   Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Новости


БИЗНЕС, ЦЕННОСТИ И ЖЕНСКОЕ ЛИДЕРСТВО. В ВИТЕБСКЕ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МТБАНКА ПРОШЕЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ


15:01 20.07.2026

В Витебске прошел Международный форум «Стратегия и Цели устойчивого развития с женским лицом». Событие собрало на одной площадке экспертов, предпринимателей и представителей государственных организаций, чтобы обсудить будущее инклюзивной экономики и ответственного бизнеса. Партнером мероприятия выступил МТБанк.

Как сообщили ЭКОПРЕСС в пресс-службе финучреждения, форум был организован с целью обеспечения устойчивого развития Витебской области и страны в целом. Как обозначили организаторы, женщины-лидеры часто выступают проводниками устойчивого развития, делая ставку на этику и социальную ответственность, что в современном мире становится основой успешного бизнеса.

Поэтому ключевой темой форума стало повышение роли женщин-лидеров для профессиональной самореализации, развитие социально ответственного бизнеса и увеличение экспорта туристических услуг Витебской области через внедрение новых форматов.

О том, как ценности трансформируются в ежедневные управленческие решения, в своем выступлении рассказала Инга Пугачюкайте, начальник расчетно-кассового центра № 2 г. Витебска ЗАО «МТБанк».

«Женское лидерство сегодня – это сочетание продуманного подхода к управлению рисками и личностного вклада, – подчеркнула Инга Пугачюкайте. – Мой личный опыт управления показывает: когда в команде создается атмосфера психологической безопасности и взаимного уважения, финансовые показатели неизбежно растут. Люди перестают бояться ошибок, начинают предлагать смелые идеи, а клиенты чувствуют эту искренность. Именно такая культура становится фундаментом успешного современного банка, где цифры неотделимы от ценностей».

Для МТБанка поддержка форума стала продолжением системной работы в качестве участника Глобального договора ООН с 2006 года. Компания активно внедряет принципы ESG во все процессы. В 2026 году МТБанк получил ESG-рейтинг на уровне A.esg. Такая оценка подтверждает, что наряду с задачами бизнеса не меньшее внимание компания уделяет защите природы, поддержанию своих сотрудников и развитию региона в целом.


 вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 21.07.2026
валюта курс
EUR 3.3052
USD 2.8917
RUB 3.6919
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 20.07.2026
валюта курс +/-
EUR 3.3054 -0.0072
USD 2.8917 -0.0021
RUB 3.6919 -0.0044
все курсы архив

Курсы в банках
на 20.07.2026
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.3010 3.3060
USD 2.8855 2.8920
RUB 3.5150 3.5550
подробнее

Конвертация в банках
на 20.07.2026
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.1440 1.1450
EUR/RUB 92.5000 93.9000
USD/RUB 80.5000 82.0000
подробнее
Финансовая информация
в свободном доступе
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минской области в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Бреста в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Витебска в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гомеля в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гродно в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Могилева в режиме on-line
 
наверх главная
 
Copyright © 1997-2026, ИА "ЭКОПРЕСС". Условия использования информации, размещенной на сайте