ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы
17.07.2026   Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Новости


В БЕЛАРУСИ ОФИЦИАЛЬНО УТВЕРДИЛИ НОВЫЕ ДОЛЖНОСТИ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ТУРИСТИЧЕСКИХ ИНФОЦЕНТРОВ


10:50 17.07.2026

В кадровом учете отечественной туриндустрии произошли важные изменения. Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь приняло постановление № 33 от 28 апреля 2026 года, которое обновляет Единый квалификационный справочник должностей служащих (ЕКСД).

Как сообщает Telegram-канал трудового ведомства, документ был разработан на основе предложений Национального агентства по туризму. Согласно изменениям, в 27-й выпуск ЕКСД «Должности служащих, занятых в организациях туризма» введены пять новых позиций для туристических информационных центров (ТИЦ). Теперь в штатное расписание можно официально включать должности директора ТИЦ, начальника филиала, начальника отдела, заведующего сектором, а также специалиста ТИЦ. Для каждого рабочего места закреплены соответствующие коды Общегосударственного классификатора Республики Беларусь (ОКРБ 014-2017).

Внедрение этих стандартов существенно упростит и упорядочит кадровую работу внутри самих инфоцентров. Для каждого специалиста теперь четко определены должностные обязанности, трудовые функции и конкретные требования к уровню образования. Это позволит нанимателям более корректно оформлять сотрудников при приеме на работу и эффективнее оценивать их квалификацию.

Кроме того, нововведение помогло решить давний вопрос разграничения обязанностей в сфере гостеприимства. Благодаря принятому документу деятельность персонала ТИЦ теперь официально отделена от обязанностей сотрудников коммерческих туроператоров и турагентов, что повысит качество оказания информационных услуг для путешественников.


 вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 17.07.2026
валюта курс
EUR 3.3075
USD 2.8846
RUB 3.7056
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 16.07.2026
валюта курс +/-
EUR 3.3044 +0.0086
USD 2.8846 -0.0018
RUB 3.7056 +0.0012
все курсы архив

Курсы в банках
на 17.07.2026
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.3050 3.3090
USD 2.8880 2.8920
RUB 3.5000 3.5300
подробнее

Конвертация в банках
на 17.07.2026
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.1440 1.1480
EUR/RUB 93.0500 94.0500
USD/RUB 81.6500 82.4000
подробнее
Финансовая информация
в свободном доступе
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минской области в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Бреста в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Витебска в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гомеля в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гродно в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Могилева в режиме on-line
 
наверх главная
 
Copyright © 1997-2026, ИА "ЭКОПРЕСС". Условия использования информации, размещенной на сайте