ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы
27.09.2026   Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Международные связи


БЕЛАРУСЬ И ПАКИСТАН ДОГОВОРИЛИСЬ АКТИВИЗИРОВАТЬ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ СВЯЗИ


14:19 12.08.2026

Заместитель директора Национального центра поддержки экспорта Евгений Русак в составе белорусской делегации 11–12 августа посетил г.Исламабад (Пакистан).

Как сообщили ЭКОПРЕСС в пресс-службе НЦПЭ, 11 августа Е.Русак провел встречу с руководителем Пакистанской организации по развитию торговли (TDAP) Фаизом Ахмадом Чадаром. Стороны отметили многолетний характер взаимодействия между двумя организациями и согласовали дальнейшие совместные шаги.

В ближайшее время планируется проведение серии секторальных мероприятий для расширения прямых бизнес-контактов между белорусскими и пакистанскими компаниями. Центр и TDAP подтвердили также готовность выступать соорганизаторами деловых мероприятий, договорились регулярно проводить оценку результатов совместной работы и определять дальнейшие шаги.

В тот же день заместитель директора Центра выступил перед представителями бизнес-сообщества в Исламабадской торгово-промышленной палате. В ходе презентации был представлен экономический потенциал Беларуси и обозначены наиболее перспективные направления для развития сотрудничества с пакистанским бизнесом — машиностроение, сельское хозяйство, фармацевтика, информационные технологии и легкая промышленность. Состоялась также встреча с президентом Палаты Сардаром Тахиром Мехмудом, в ходе которой обсуждены возможности расширения деловых связей между двумя странами.

12 августа Е.Русак выступил на девятом заседании Совместной Белорусско-Пакистанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Основное внимание было уделено взаимодополняемости экономик Беларуси и Пакистана, перспективным секторам с учетом потенциала двух стран, а также конкретным шагам, способным придать дополнительный импульс двусторонней деловой активности.

Отдельно отмечена роль Национального центра поддержки экспорта как координатора работы белорусского бизнеса в Деловом совете ШОС, что открывает дополнительные возможности для установления новых деловых контактов и продвижения белорусских компаний на пакистанском и региональных рынках.

На всех встречах подтверждена готовность Центра выступать для пакистанского бизнеса точкой входа на белорусский рынок, содействовать установлению прямых контактов с белорусскими предприятиями и сопровождать перспективные проекты.


 вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 28.09.2026
валюта курс
EUR 3.4487
USD 3.0276
RUB 3.5914
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 25.09.2026
валюта курс +/-
EUR 3.4410 -0.007
USD 3.0276 -0.004
RUB 3.5914 +0.0071
все курсы архив

Курсы в банках
на 25.09.2026
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.4400 3.4420
USD 3.0170 3.0220
RUB 3.4120 3.5150
подробнее

Конвертация в банках
на 25.09.2026
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.1390 1.1430
EUR/RUB 98.1000 100.5900
USD/RUB 86.0000 88.5300
подробнее
Финансовая информация
в свободном доступе
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минской области в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Бреста в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Витебска в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гомеля в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гродно в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Могилева в режиме on-line
 
наверх главная
 
Copyright © 1997-2026, ИА "ЭКОПРЕСС". Условия использования информации, размещенной на сайте