ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы
16.07.2026   Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Международные связи


БЕЛАРУСЬ И ГОНКОНГ ОБСУДИЛИ МЕХАНИЗМЫ НАРАЩИВАНИЯ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА


09:46 12.09.2024

В ходе рабочего визита в Специальный административный район Гонконг Китайской Народной Республики Министр иностранных дел Беларуси Максим Рыженков 11 сентября 2024 г. провел ряд рабочих встреч в Правительстве района.

Как сообщили ЭКОПРЕСС в пресс-службе МИД, в частности, с экономическим блоком Правительства обсуждены практические шаги и механизмы наращивания торгово-экономического сотрудничества, укрепление контактов по линии деловых кругов. Стороны с удовлетворением констатировали рост в 2024 году объемов торговли товарами и услугами, инвестиционной и деловой активности. Отмечена взаимная заинтересованность в более активном задействовании потенциала Беларуси и Гонконга как опорных точек инициативы «Пояс и Путь» в своих регионах для реализации новых взаимовыгодных проектов. Отдельное внимание было уделено укреплению договорно-правовой базы взаимодействия.

С и.о. Министра по образованию Джеффом Чжэ были обсуждены перспективные проекты в образовательной сфере и молодежные обмены. Достигнута договоренность активизировать межведомственные и межвузовские контакты, проработать участие делегаций белорусских ВУЗов в конгрессных мероприятиях научной и образовательной направленности в Гонконге.

В первый день рабочего визита Министр М.Рыженков также принял участие в торжественном открытии 9-го Саммита инициативы «Пояс и Путь» и посетил Музей войны сопротивления и береговой обороны. Музей является символом сохранения исторической памяти о борьбе и победе китайского народа над милитаристской Японией и окончании Второй Мировой войны.


 вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 17.07.2026
валюта курс
EUR 3.3075
USD 2.8846
RUB 3.7056
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 16.07.2026
валюта курс +/-
EUR 3.3044 +0.0086
USD 2.8846 -0.0018
RUB 3.7056 +0.0012
все курсы архив

Курсы в банках
на 16.07.2026
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.2930 3.2950
USD 2.8810 2.8840
RUB 3.4900 3.5190
подробнее

Конвертация в банках
на 16.07.2026
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.1440 1.1510
EUR/RUB 93.0500 94.0500
USD/RUB 81.3500 82.4000
подробнее
Финансовая информация
в свободном доступе
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минской области в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Бреста в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Витебска в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гомеля в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гродно в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Могилева в режиме on-line
 
наверх главная
 
Copyright © 1997-2026, ИА "ЭКОПРЕСС". Условия использования информации, размещенной на сайте