ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы
16.06.2025   Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Международные связи


БЕЛАРУСЬ БУДЕТ ГОТОВИТЬ ПЕРСОНАЛ ДЛЯ ПУНКТА ЗАХОРОНЕНИЯ РАДИОАКТИВНЫХ ОТХОДОВ ПРИ СОДЕЙСТВИИ РОСАТОМА


17:58 25.03.2024

Подготовка персонала для пункта захоронения радиоактивных отходов будет осуществляться при содействии «Росатома». Соответствующую дорожную карту подписали 25 марта Белорусская организация по обращению с радиоактивными отходами и АО «ТВЭЛ» (управляющая компания топливного дивизиона Росатома) в рамках международного форума «Атомэкспо» в Сочи.

С белорусской стороны документ подписан директором РУП «Белорусская организация по обращению с радиоактивными отходами» Дмитрием Логвиным, с российской - директором программ по выводу из эксплуатации АО «ТВЭЛ» Эдуардом Никитиным.

Как сообщили ЭКОПРЕСС в пресс-службе Минэнерго, дорожная карта предусматривает реализацию программ подготовки и повышения квалификации профильных специалистов и руководителей для пункта захоронения радиоактивных отходов.

«В 2023 году в Беларуси утверждена Национальная стратегия обращения с радиоактивными отходами, которая является комплексным программным документом, закрепляющим основные направления деятельности по безопасному и экономически эффективному обращению с радиоактивными отходами, - отметил Дмитрий Логвин. - Основная задача нашего предприятия - создание объекта обращения с радиоактивными отходами, который включает в себя сбор, сортировку, переработку, хранение и захоронение радиоактивных отходов. Крайне важно уже на этапе подготовки к его созданию начать обучение специалистов, чтобы к началу эксплуатации подготовить штат квалифицированного персонала».


 вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 17.06.2025
валюта курс
EUR 3.4501
USD 2.9783
RUB 3.7819
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 16.06.2025
валюта курс +/-
EUR 3.4449 +0.0029
USD 2.9783 -0.0065
RUB 3.7819 +0.0084
все курсы архив

Курсы в банках
на 16.06.2025
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.4350 3.4400
USD 2.9680 2.9750
RUB 3.7700 3.7750
подробнее

Конвертация в банках
на 16.06.2025
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.1550 1.1560
EUR/RUB 91.0500 91.3200
USD/RUB 78.7000 78.8000
подробнее
Финансовая информация
в свободном доступе
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минской области в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Бреста в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Витебска в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гомеля в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гродно в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Могилева в режиме on-line
 
наверх главная
 
Copyright © 1997-2025, ИА "ЭКОПРЕСС". Условия использования информации, размещенной на сайте