В рамках визита белорусской делегации в Монголию состоялась встреча заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Вадима Шагойко с руководителем Главного управления ветеринарной медицины Монголии А.Нарантуяа.
Как сообщили ЭКОПРЕСС в пресс-службе Минсельхозпрода, белорусская сторона предложила оказать содействие в разработке и технологической поддержке системы идентификации животных. Кроме того, предложены поставки белорусских ветеринарных препаратов и вакцин.
Отмечается, что Монголия имеет самое большое количество скота на душу населения. На начало 2024 г. поголовье скота в стране составило 64,7 млн голов.
В свою очередь Монголия заинтересована в повышении квалификации своих специалистов в области ветеринарного образования на базе Витебской ветеринарной академии.