Министерство коммерции КНР, Министерство экономики Беларуси и РУП «Национальный аэропорт «Минск» 27 ноября 2023 г. закрепили условия поставки двух комплексов досмотрового оборудования для Национального аэропорта Минск. С белорусской стороны документ подписали заместитель министра экономики Алеся Абраменко и генеральный директор Национального аэропорта Минск Вячеслав Хоронеко, с китайской стороны – советник по торгово-экономическим вопросам посольства КНР в Республике Беларусь Ван Жуйцзюань.
Как сообщили ЭКОПРЕСС в пресс-службе Минэкономики, в документе также оговариваются требования к гарантийному и постгарантийному его обслуживанию.
Напомним, межправительственное соглашение между Беларусью и Китайской Народной Республики о поставке двух комплексов досмотрового оборудования для Национального аэропорта Минск было подписано 1 марта 2023 г. в ходе визита Лукашенко в Китай.