Беларусь готова сотрудничать с Экваториальной Гвинеей по линии агропромышленного комплекса. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Бартош, который 7 сентября 2023 года участвовал в переговорах во Дворце Независимости с делегацией на высшем уровне Экваториальной Гвинеи.
«Данный регион, с которым мы ранее не сотрудничали, очень интересен для нас. У Экваториальной Гвинеи имеется большая потребность в молочных и мясных продуктах, которые мы производим в достаточном количестве. Поэтому хотелось бы детально изучить данное направление сотрудничества», – подчеркнул Сергей Бартош.
Вторым важным направлением министр назвал взаимодействие в образовательной сфере в сельском хозяйстве: «Наши учебные заведения могут помочь с обучением молодежи, поскольку для них это очень важно – получение образования в сфере АПК».
Кроме того, белорусская сторона готова предложить консультативные услуги в сфере сельского хозяйства и продовольствия.