ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы
16.06.2025   Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Международные связи


БЕЛАРУСЬ И ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРОРАБАТЫВАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ РАСШИРЕНИЯ ЧИСЛА СОВМЕСТНЫХ ПРОЕКТОВ В ЭНЕРГЕТИКЕ


16:52 04.08.2023

В Санкт-Петербурге 2 августа состоялись переговоры заместителя министра энергетики Беларуси Дениса Мороза с заместителем председателя Правительства Ленинградской области Олегом Малащенко.

Как сообщили ЭКОПРЕСС в пресс-службе Минэнерго, Беларусь и Ленинградская область уже имеют положительный опыт сотрудничества во многих отраслях экономики. С учетом взаимной заинтересованности в укреплении двусторонних контактов прорабатываются возможности расширения числа совместных проектов в энергетике.

В частности, речь идет об участии белорусских проектных и строительно-монтажных организаций в инвестиционных проектах по созданию новых и реконструкции действующих источников теплоснабжения Ленинградской области.

Кроме того, белорусских специалистов планируют привлекать к работам в рамках программы развития газоснабжения и газификации региона на период до 2025 года. «В нашей стране накоплен значительный опыт в этой сфере – уровень газификации квартир природным газом в Беларуси превышает 83 %. Общая протяженность газовых сетей в республике – свыше 66 тыс. км. Только в прошлом году газифицировано природным газом порядка 18 тыс. квартир и домовладний», - отметил Денис Мороз.

В ходе переговоров белорусская сторона заявила о готовности реализации проектов под ключ по ряду направлений. Ожидается, что в ближайшее время достигнутые договоренности перейдут в практическую плоскость.

В рамках рабочей поездки в Ленинградскую область Денис Мороз посетил АО «Выборгтеплоэнерго», где ознакомился с ходом модернизации котельных. Обсуждены возможности участия в этих работах белорусских организаций.


 вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 17.06.2025
валюта курс
EUR 3.4501
USD 2.9783
RUB 3.7819
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 16.06.2025
валюта курс +/-
EUR 3.4449 +0.0029
USD 2.9783 -0.0065
RUB 3.7819 +0.0084
все курсы архив

Курсы в банках
на 16.06.2025
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.4350 3.4400
USD 2.9680 2.9750
RUB 3.7700 3.7750
подробнее

Конвертация в банках
на 16.06.2025
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.1550 1.1560
EUR/RUB 91.0500 91.3200
USD/RUB 78.7000 78.8000
подробнее
Финансовая информация
в свободном доступе
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минской области в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Бреста в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Витебска в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гомеля в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гродно в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Могилева в режиме on-line
 
наверх главная
 
Copyright © 1997-2025, ИА "ЭКОПРЕСС". Условия использования информации, размещенной на сайте