ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы
01.02.2026   Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Международные связи


БЕЛАРУСЬ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ОПРЕДЕЛИЛИ ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА


09:22 27.07.2023

Беларусь и Санкт-Петербург одобрили перечень приоритетных направлений научного и научно-технического сотрудничества, по которым в 2023-2025 годах будет выполняться поддержка проектов, выполняемых совместно образовательными и научными организациями. Перечень одобрен на заседании белорусско-санкт-петербургской рабочей группы в области научно-технической деятельности, которое прошло в режиме видеоконференции под руководством первого заместителя председателя Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Андрея Косовского и председателя Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга Андрея Максимова

Как сообщили ЭКОПРЕСС в пресс-службе ГКНТ, среди приоритетных направлений сотрудничества - цифровые информационно-коммуникационные и междисциплинарные технологии, основанные на них производства; биологические, медицинские, фармацевтические и химические технологии и производства; энергетика, строительство, экология и рациональное природопользование; машиностроение и машиностроительные технологии, приборостроение и инновационные материалы; агропромышленные и продовольственные технологии. Утвержден также порядок и сроки проведения конкурсного отбора проектов.

Рабочая группа реализует дорожную карту по поддержке совместных научных и научно-технических проектов, выполняемых совместно образовательными и научными организациями, расположенными на территориях Санкт-Петербурга и Беларуси, на 2023-2025 годы, подписанную по итогам 13-го заседания Совета делового сотрудничества Беларуси и Санкт-Петербурга 20 апреля 2023 года. Дорожная карта включает мероприятия по конкурсному отбору проектов, их финансированию, а также по контролю за их результативностью.


 вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 02.02.2026
валюта курс
EUR 3.3731
USD 2.8331
RUB 3.7529
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 30.01.2026
валюта курс +/-
EUR 3.3831 -0.0236
USD 2.8331 -0.0165
RUB 3.7529 +0.0064
все курсы архив

Курсы в банках
на 30.01.2026
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.3705 3.3820
USD 2.8300 2.8350
RUB 3.7465 3.7530
подробнее

Конвертация в банках
на 30.01.2026
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.1890 1.1920
EUR/RUB 89.9000 90.2000
USD/RUB 75.4000 75.7000
подробнее
Финансовая информация
в свободном доступе
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минской области в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Бреста в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Витебска в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гомеля в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гродно в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Могилева в режиме on-line
 
наверх главная
 
Copyright © 1997-2026, ИА "ЭКОПРЕСС". Условия использования информации, размещенной на сайте