ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы
28.02.2026   Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии


ЕАЭС И АСЕАН УКРЕПЛЯЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ


14:39 19.11.2025

Результаты реализации программы сотрудничества между Евразийской экономической комиссией и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и перспективы развития партнерства по защите прав потребителей обсуждены в онлайн-формате на сессии Комитета по защите прав потребителей АСЕАН, сообщает ЕЭК.

Участники заседания затронули вопросы, касающиеся современного состояния защиты прав потребителей, которые актуальны для регионов ЕАЭС и АСЕАН.

Директор Департамента санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер ЕЭК Владимир Синкевич отметил в своём выступлении, что эта тема занимает одно из ключевых мест в стратегии развития Евразийского экономического союза.

«Мир вступил в эпоху технологического прогресса и цифровой трансформации. И в этих новых условиях защита прав потребителей становится определяющим фактором нашего будущего», – заявил глава департамента ЕЭК

Владимир Синкевич поднял ключевые вопросы диалога ЕАЭС – АСЕАН в сфере защиты прав потребителей. Совместно с председателем Комитета по защите прав потребителей АСЕАН – генеральным секретарем Офиса по защите прав потребителей Таиланда Роннаронгом Пхулпипатом он представил результаты первого семинара, организованного Комиссией и Секретариатом АСЕАН для госорганов стран двух интеграционных объединений в сентябре нынешнего года.

Участники мероприятия подчеркнули значимость своевременного реагирования на изменения рыночной среды, обусловленные развитием цифровых технологий и внедрением искусственного интеллекта.

На заседании рассмотрены планы сотрудничества на среднесрочную перспективу, в том числе в рамках реализации мероприятий новой программы сотрудничества Комиссии и АСЕАН на 2026–2030 годы. Работа будет ориентирована на обмен лучшим опытом и практиками путем проведения совместных мероприятий, направленных на укрепление потенциала двух регионов в области защиты прав потребителей.

Встреча стала значимым этапом укрепления сотрудничества между ЕАЭС и АСЕАН. Стороны показали готовность совместно решать возникающие в указанной сфере проблемы и повышать уровень доверия среди потребителей.


 вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 02.03.2026
валюта курс
EUR 3.3659
USD 2.8536
RUB 3.7489
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 27.02.2026
валюта курс +/-
EUR 3.3750 +0.0094
USD 2.8536 +0.0013
RUB 3.7489 +0.0001
все курсы архив

Курсы в банках
на 27.02.2026
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.3710 3.3740
USD 2.8420 2.8490
RUB 3.7410 3.7440
подробнее

Конвертация в банках
на 27.02.2026
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.1840 1.1880
EUR/RUB 90.1000 90.3700
USD/RUB 75.8000 76.1000
подробнее
Финансовая информация
в свободном доступе
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минской области в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Бреста в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Витебска в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гомеля в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гродно в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Могилева в режиме on-line
 
наверх главная
 
Copyright © 1997-2026, ИА "ЭКОПРЕСС". Условия использования информации, размещенной на сайте