ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы
01.11.2025   Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии


ЕЭК ОШТРАФОВАЛА РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ БУМАГИ ИЗ-ЗА НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ


17:10 20.09.2023

Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии вынесены штрафы производителю бумаги – российскому целлюлозно-бумажному заводу, управляющей компании предприятия, а также генеральному директору за непредоставление информации в ходе расследования по факту возможного нарушения правил конкуренции на трансграничном рынке бумаги в рулонах и листах.

Антимонопольный блок ЕЭК начал расследование по признакам злоупотребления доминирующим положением отдельными производителями бумаги в рулонах и листах и заключения ими антиконкурентных соглашений, запрещенных Договором о Евразийском экономическом союзе.

Как сообщает ЕЭК, в рамках рассмотрения материалов комиссия запросила у АО «Туринский целлюлозно-бумажный завод», управляющей компании ООО «УК «ТУРА» и ее генерального директора необходимую информацию. Запрос касался предоставления стандартных сведений, необходимых для анализа товарного рынка, определения основных хозяйствующих субъектов и их долей на рынке. Однако в установленные сроки хозяйствующие субъекты запрашиваемые сведения не предоставили.

По словам министра по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК Бахыта Султанова, комиссия дважды направляла хозяйствующим субъектам запросы, имеется информация о получении адресатами этих писем, но обращения наднационального органа были проигнорированы. По данному факту Комиссией было возбуждено и рассмотрено дело в отношении указанных юридических лиц и руководителя управляющей компании.

«Следует отметить, что результаты расследований базируются на совокупности информации, получаемой в результате запросов. Из-за неполноты данных Комиссия не может в полной мере реализовать свои полномочия, направленные на поддержание принципов рыночной экономики и добросовестной конкуренции», – отметил министр.

Решение коллегии ЕЭК вступит в законную силу по истечении 30 дней с момента опубликования.


 вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 03.11.2025
валюта курс
EUR 3.4463
USD 2.9781
RUB 3.6840
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 31.10.2025
валюта курс +/-
EUR 3.4600 -0
USD 2.9781 +0.0009
RUB 3.6840 -0.0186
все курсы архив

Курсы в банках
на 31.10.2025
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.4500 3.4580
USD 2.9660 2.9750
RUB 3.6700 3.6750
подробнее

Конвертация в банках
на 31.10.2025
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.1610 1.1650
EUR/RUB 93.9000 94.1000
USD/RUB 80.7000 81.0000
подробнее
Финансовая информация
в свободном доступе
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минской области в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Бреста в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Витебска в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гомеля в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гродно в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Могилева в режиме on-line
 
наверх главная
 
Copyright © 1997-2025, ИА "ЭКОПРЕСС". Условия использования информации, размещенной на сайте