ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы
14.10.2025   Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии


В ЕАЭС ВЗЯЛИСЬ РЕГУЛИРОВАТЬ ОБРАЩЕНИЕ «СТРАШНЫХ» ИГРУШЕК


13:15 15.09.2023

Коллегия Евразийской экономической комиссии в целях защиты детей от игрушек, негативно влияющих на их психическое здоровье, приняла рекомендацию «О защите детей и подростков от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Как сообщает ЕЭК, Армении, Беларуси и Кыргызстану рекомендовано рассмотреть возможность имплементации в свое законодательство модельного закона о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, принятого на 33-м пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств (постановление от 3 декабря 2009 года № 33-15), с учетом особенностей социально-экономического развития и правового регулирования в странах.

Государствам Евразийского экономического союза рекомендовано рассмотреть целесообразность применения понятия «информационная продукция» в отношении настольных игр, а также иной продукции, предназначенной для детей и подростков, которая может содержать изображения, причиняющие вред их здоровью и развитию (например, одежды, портфелей, рюкзаков, велосипедов, школьно-письменных принадлежностей).

С учетом состоявшегося обсуждения признано целесообразным продолжить в установленном порядке работу по подготовке изменений в технический регламент Таможенного союза «О безопасности игрушек», предусматривающих возможность установления минимальных требований к игрушкам в части защиты детей от их негативного влияния.

Модельный закон регулирует отношения, связанные с защитой детей от информации, причиняющей вред их физическому и психическому здоровью, нравственному, духовному, психическому, физическому и социальному развитию, в том числе при обороте информационной продукции, предназначенной для детей, и информационной продукции, предназначенной для неопределенного круга лиц. В Казахстане и Российской Федерации на его основе соответствующие законы приняты.


 вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 14.10.2025
валюта курс
EUR 3.4631
USD 2.9869
RUB 3.6895
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 13.10.2025
валюта курс +/-
EUR 3.4565 -0.0389
USD 2.9869 -0.009
RUB 3.6895 +0.0023
все курсы архив

Курсы в банках
на 13.10.2025
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.4800 3.4860
USD 2.9840 2.9900
RUB 3.6750 3.6800
подробнее

Конвертация в банках
на 13.10.2025
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.1640 1.1710
EUR/RUB 94.4000 94.9400
USD/RUB 81.0000 81.3500
подробнее