ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы
19.06.2026   Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Новое в законодательстве


ПРАВИТЕЛЬСТВОМ УТВЕРЖДЕН ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ РЕЕСТРА ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ КОРМОВ И КОРМОВЫХ ДОБАВОК


17:03 19.06.2026

Правительством утвержден порядок формирования и ведения реестра производителей кормов и кормовых добавок. Соответствующее Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15 июня 2026 г. №299 "О производстве кормов и кормовых добавок" подписал Премьер-министр Беларуси Александр Турчин.

Как сообщает пресс-служба Правительства, документ принят во исполнение Указа Президента от 13 апреля 2026 года №124 "О реестре производителей кормов и кормовых добавок", предусматривающего формирование такого реестра. Также указом запрещена с 1 января 2027 года деятельность субъектов хозяйствования, осуществляющих производство не соответствующих требованиям ГОСТов кормов и кормовых добавок, не включенных в реестр.

Постановление Совета Министров предусматривает утверждение положения о формировании и ведении Минсельхозпродом государственного информационного ресурса "Реестр производителей кормов и кормовых добавок".

Определен перечень документов для включения производителей в реестр. В их числе технологический регламент и (или) инструкция, регламентирующие производство кормов и кормовых добавок в соответствии с требованиями технических нормативных правовых актов (ТНПА), акт о проведении внутреннего аудита на соответствие кормов и кормовых добавок требованиям ТНПА, включающий протоколы испытаний по каждому виду продукции, выданных аккредитованной лабораторией. А также декларация о соответствии требованиям технического регламента Беларуси "Корма и кормовые добавки. Безопасность" (ТР 2010/025/BY) и другие документы.

Кроме того, единый перечень административных процедур дополняется процедурой по включению в реестр субъектов хозяйствования, производящих корма и кормовые добавки, а также оказывающих услуги по их изготовлению.

Постановление позволит установить жесткие требования к производителям кормов, в том числе оказывающим услуги по их изготовлению на передвижном оборудовании, усилить надзор за качеством и безопасностью выпускаемых кормов, повысить продуктивность животных путем скармливания сбалансированных и полнорационных кормов, увеличить уровень загрузки специализированных предприятий комбикормовой промышленности.


 вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 22.06.2026
валюта курс
EUR 3.1970
USD 2.7892
RUB 3.7927
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 19.06.2026
валюта курс +/-
EUR 3.1964 -0.0163
USD 2.7892 +0.0028
RUB 3.7927 -0.0084
все курсы архив

Курсы в банках
на 19.06.2026
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.2860 3.2980
USD 2.8300 2.8350
RUB 3.6360 3.7150
подробнее

Конвертация в банках
на 19.06.2026
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.1600 1.1690
EUR/RUB 88.5000 89.9000
USD/RUB 76.2000 77.2000
подробнее
Финансовая информация
в свободном доступе
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минской области в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Бреста в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Витебска в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гомеля в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гродно в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Могилева в режиме on-line
 
наверх главная
 
Copyright © 1997-2026, ИА "ЭКОПРЕСС". Условия использования информации, размещенной на сайте