Премьер-министр Александр Турчин подписал постановление Совета Министров "О центрах кибербезопасности", сообщает пресс-служба Правительства.
Документ предусматривает:
актуализацию перечня государственных органов и иных организаций, которые создают центры обеспечения кибербезопасности и реагирования на киберинциденты, либо приобретают услуги по обеспечению кибербезопасности у организаций, создавших такие центры;
определение перечня организаций, у которых государственные органы и иные государственные организации вправе приобретать услуги по обеспечению кибербезопасности с применением процедуры закупки из одного источника.
Принятые меры направлены на усиление скоординированного реагирования на киберугрозы и повышение защищенности объектов информационной инфраструктуры.