Постановлением Совета министров № 442 от 6 июля 2023 г. вводится регулирование тарифов на все виды стоматологических услуг.
Как сообщили ЭКОПРЕСС в пресс-службе Минздрава, документ принят «с целью повышения ценовой доступности платных стоматологических услуг для населения».
В настоящее время Минздрав проводит работу по актуализации норм времени и норм расхода материалов на платные медицинские услуги по стоматологии, а также расчету предельных максимальных тарифов на данные услуги.
В ведомстве отмечают, что сейчас ценовому регулированию подлежат стоматологические услуги (ортопедические и зуботехнические). При этом на сегодня не охвачены регулированием терапевтические, хирургические, ортодонтические стоматологические услуги.
Постановление вступает в силу с 1 ноября 2023 г.