ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы
28.02.2026   Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Банковские новости РБ


В БЕЛАРУСИ ВРЕМЕННО ВВЕЛИ ОГРАНИЧЕНИЯ НА СНЯТИЕ НАЛИЧНЫХ С КАРТОЧЕК БАНКОВ-НЕРЕЗИДЕНТОВ


13:27 17.12.2024

Белорусские банки и иные поставщики платежных услуг внесут временные изменения в порядок снятия наличных денежных средств с использованием банковских платежных карточек, эмитированных банками-нерезидентами, а также внесения неидентифицированными физическими лицами наличных денежных средств для пополнения счетов физических лиц в банках.

Соответствующее решение принято Правлением Национального банка с учетом оперативной информации, поступающей от правоохранительных органов Республики Беларусь, в целях снижения рисков совершения различного рода противоправных действий в отношении граждан и юридических лиц.

Как сообщили ЭКОПРЕСС в пресс-службе Нацбанка, в соответствии с принятым решением с 20 декабря 2024 г. по 1 февраля 2025 г. снять наличные денежные средства в банкоматах белорусских банков с использованием карточки, эмитированной банком-нерезидентом, можно будет в сумме, не превышающей 25 базовых величин в течение одного календарного месяца по одной карточке. При желании получить наличные денежные средства, в том числе в сумме, превышающей 25 базовых величин, держатель карточки вправе обратиться в кассу банка с предъявлением документа, удостоверяющего личность.

Внесение наличных денежных средств через банкоматы, инфокиоски, иные устройства самообслуживания для пополнения счетов физических лиц посредством системы ЕРИП будет возможно только с использованием карточки либо иного платежного инструмента, предполагающего идентификацию его держателя. Также указанную операцию можно будет совершить в кассах банков при использовании карточки либо иного платежного инструмента, предполагающего идентификацию его держателя, а также при предъявлении документа, удостоверяющего личность.


 вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 02.03.2026
валюта курс
EUR 3.3659
USD 2.8536
RUB 3.7489
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 27.02.2026
валюта курс +/-
EUR 3.3750 +0.0094
USD 2.8536 +0.0013
RUB 3.7489 +0.0001
все курсы архив

Курсы в банках
на 27.02.2026
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.3710 3.3740
USD 2.8420 2.8490
RUB 3.7410 3.7440
подробнее

Конвертация в банках
на 27.02.2026
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.1840 1.1880
EUR/RUB 90.1000 90.3700
USD/RUB 75.8000 76.1000
подробнее
Финансовая информация
в свободном доступе
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минской области в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Бреста в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Витебска в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гомеля в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гродно в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Могилева в режиме on-line
 
наверх главная
 
Copyright © 1997-2026, ИА "ЭКОПРЕСС". Условия использования информации, размещенной на сайте