ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы
01.06.2026   Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Экономика РБ


КОЛЛТРЕКИНГ И ЗАПИСЬ РАЗГОВОРОВ: МТС РАСШИРЯЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ВИРТУАЛЬНОЙ АТС ДЛЯ БИЗНЕСА


09:12 14.04.2026

МТС улучшает Виртуальную АТС: бизнес сможет точно определять, какие рекламные каналы приносят больше звонков, а также через IVR-меню получать явное согласие клиента на запись разговоров.

Как сообщили ЭКОПРЕСС в пресс-службе компании, новый функционал уже доступен пользователям.

Коллтрекинг — это технология, которая связывает входящие звонки в компанию с конкретными рекламными источниками. Иными словами, это инструмент, который помогает понять, благодаря какой рекламе позвонил клиент.

Как работает коллтрекинг? Когда пользователь заходит на сайт компании, система автоматически подменяет общий номер телефона на тот, который соответствует источнику его перехода (например, если он пришел из Яндекс Директ, то увидит один номер, если из Google Ads — другой) и фиксирует количество звонков по каждому номеру. Вся информация о звонках анализируется по критериям:

• сколько звонков принес каждый канал;

• количество уникальных вызовов;

• средняя продолжительность разговора.

Улучшенный функционал записи разговоров

Виртуальная АТС позволяет получать свободное и однозначное согласие абонента на запись разговоров с помощью IVR-меню. Клиент сам выбирает, будет ли его диалог записываться или нет, совершая входящий звонок.

Такая опция обеспечивает полное соответствие закону «О защите персональных данных» от 7 мая 2021 года №99-3: бизнес исключает риски, связанные с обработкой голоса без явного согласия пользователя. Новая возможность предоставляется всем пользователям в рамках услуги «Запись разговоров» без дополнительной платы.

О сервисе:

Виртуальная АТС позволяет бизнесу автоматизировать телефонию и минимизировать потери клиентов из-за пропущенных звонков. С ее помощью компании могут не только сократить количество пропущенных вызовов, но и за пару кликов настроить стабильную интеграцию с CRM- системами, анализировать статистику как через компьютер, так и в мобильном приложении.


 вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 01.06.2026
валюта курс
EUR 3.2123
USD 2.7600
RUB 3.8674
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 29.05.2026
валюта курс +/-
EUR 3.2109 +0.0079
USD 2.7600 +0.0004
RUB 3.8674 -0.0046
все курсы архив

Курсы в банках
на 01.06.2026
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.3370 3.3600
USD 2.8250 2.8600
RUB 3.8000 3.8300
подробнее

Конвертация в банках
на 01.06.2026
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.1750 1.1800
EUR/RUB 87.8000 88.7000
USD/RUB 74.0500 75.2000
подробнее