ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы
12.01.2026   Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Экономика РБ


МТС НА ВЫСТАВКЕ «ИННОПРОМ» РАССКАЗАЛ О ПОДХОДАХ К ЗАЩИТЕ ЦИФРОВОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ


13:48 03.10.2025

На сессии по кибербезопасности в рамках международной выставки «ИННОПРОМ. Беларусь» начальник центра кибербезопасности МТС Кирилл Субоч рассказал о подходах компании к защите цифровой инфраструктуры.

Сессия «Кибербезопасность для промышленных лидеров ЕАЭС: от внедрения технологий до их защиты» собрала представителей промышленности и лидеров цифровой трансформации, чтобы обсудить вызовы, возникающие при интеграции ИТ- и ОТ-сред — информационных и операционных технологий. В условиях цифровизации и роста взаимосвязанности систем вопросы устойчивости и безопасности становятся ключевыми для производственного сектора.

В МТС отмечают, что защита промышленных предприятий требует особого подхода. «Мониторинг таких объектов — это не просто отслеживание событий. Это работа с разнородными системами, где важно учитывать специфику технологических процессов, а также высокий уровень ответственности за непрерывность работы. Мы выстраиваем собственную защиту и предоставляем свои услуги рынку с учетом этих особенностей», — прокомментировал Кирилл Субоч.

Отдельное внимание в рамках дискуссии было уделено роли искусственного интеллекта в обеспечении кибербезопасности. В МТС рассматривают ИИ как перспективный инструмент, способный повысить скорость реагирования и точность анализа: «Мы планируем и разрабатываем механизмы, при которых можно использовать ИИ безопасно и не нарушая никаких нормативно-правовых актов регулятора. Это требует аккуратного подхода, но потенциал очевиден, особенно в части предиктивного анализа и автоматизации реагирования».

Справка:

МТС — телекоммуникационная компания и провайдер цифровых услуг, крупнейший оператор связи Беларуси по количеству абонентов. Ее услугами пользуются 5,7 млн жителей страны, а также крупнейшие частные и государственные организации.

Центр кибербезопасности МТС аттестован ОАЦ и является частью Национальной системы обеспечения кибербезопасности страны. Подразделение обеспечивает защиту ИТ-инфраструктуры компании и предлагает решения для бизнеса, включая мониторинг событий и реагирование на инциденты различного уровня сложности.


 вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 12.01.2026
валюта курс
EUR 3.4164
USD 2.9345
RUB 3.7040
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 09.01.2026
валюта курс +/-
USD 2.9345 -0.0205
RUB 3.7040 +0.0242
все курсы архив

Курсы в банках
на 09.01.2026
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.4100 3.4220
USD 2.9330 2.9400
RUB 3.6850 3.6939
подробнее

Конвертация в банках
на 09.01.2026
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.1610 1.1640
EUR/RUB 92.2000 92.9000
USD/RUB 79.4000 79.8000
подробнее
Финансовая информация
в свободном доступе
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минской области в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Бреста в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Витебска в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гомеля в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гродно в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Могилева в режиме on-line
 
наверх главная
 
Copyright © 1997-2026, ИА "ЭКОПРЕСС". Условия использования информации, размещенной на сайте