ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы
13.01.2026   Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Экономика РБ


В МИНСКЕ ПОЯВИЛИСЬ ЗАРЯДНЫЕ СТАНЦИИ ZARADKA С НОЧНЫМ ТАРИФОМ


09:21 08.08.2025

BatteryFly и Zaradka запустили совместный проект по развитию зарядной инфраструктуры.

Как уточнили ЭКОПРЕСС в пресс-службе сети BatteryFly, новые хабы под брендом Zaradka открыли у станции метро «Молодежная» и в районе Борисовского тракта. Владельцы электромобилей могут заряжаться по сниженным тарифам.

На первом этапе обустроили два зарядных хаба. Первый находится в ТЦ «Корона» на Кальварийской, 24 и может одновременно заряжать до 8 электромобилей. Второй расположен в ТЦ «Корона-Дом» на Независимости, 154 и способен подключить в моменте до 10 электрокаров.

Зарядные хабы Zaradka работают на платформе BatteryFly и включены в ее сеть. Станции имеют мощность 80 кВт и предназначены для быстрой зарядки. Для подключения к электромобилям доступны разъемы GB/T И CCS.

«Для нас это хороший подарок на двухлетие, а для рынка – сигнал, что зарядная инфраструктура становится неотъемлемым атрибутом успешного торгового центра. Теперь станции можно найти и в комплексах «Корона». Мы уверены, что зарядные хабы будут очень популярны: сказываются и удачное расположение, и растущий спрос среди владельцев электромобилей. И это только начало – у этой коллаборации огромный потенциал», – отмечают в сети BatteryFly.

Станции работают круглосуточно. С 22.00 до 7.00 действует ночной тариф – 0,50 руб. за 1 кВт*ч. Кроме того, до конца августа водителям начислят 10% от общего объема сессии на PowerBank – бонусные киловатт-часы можно использовать в сети BatteryFly.

Для зарядки требуется мобильное приложение BatteryFly. Оно позволяет бронировать удобное время, отслеживать статус зарядки и вести расчеты. Платить можно и через сервис «Оплати», а юридические лица используют корпоративные аккаунты. На станциях присутствует плата за простой, чтобы водители не задерживали станции и не создавали неудобств другим.

Зарядные хабы, как ожидаются, появятся и в других торговых центрах «Корона», например, на Корона Уручье. В планах – охватить как Минск, так и регионы.


 вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 13.01.2026
валюта курс
EUR 3.4226
USD 2.9292
RUB 3.7029
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 12.01.2026
валюта курс +/-
EUR 3.4550 -0
USD 2.9292 -0.0053
RUB 3.7029 -0.0011
все курсы архив

Курсы в банках
на 12.01.2026
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.4180 3.4200
USD 2.9210 2.9300
RUB 3.6950 3.6990
подробнее

Конвертация в банках
на 12.01.2026
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.1660 1.1690
EUR/RUB 92.4000 92.7000
USD/RUB 79.1000 79.3000
подробнее
Финансовая информация
в свободном доступе
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минской области в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Бреста в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Витебска в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гомеля в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гродно в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Могилева в режиме on-line
 
наверх главная
 
Copyright © 1997-2026, ИА "ЭКОПРЕСС". Условия использования информации, размещенной на сайте