ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы
13.01.2026   Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Экономика РБ


ШУЛЕЙКО: ЕЖЕГОДНЫЙ ТОВАРООБОРОТ БЕЛАРУСИ И ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ СТРЕМИТСЯ К $4 МЛРД


15:08 28.07.2025

Двустороннее взаимодействие уверенно развивается: ежегодный товарооборот Беларуси и Тюменской области стремится к $4 млрд. Об этом заявил заместитель премьер-министра Беларуси Юрий Шулейко в ходе встречи с губернатором Тюменской области Александром Моором, сообщает Telegram-канал Правительства.

Основная часть товарооборота - это важное для Беларуси углеводородное сырье, закупаемое в Тюменской области. Импорт таких товаров позволяет нашей экономике нормально функционировать, а белорусским предприятиям выпускать продукцию как для внутреннего рынка, так и экспорта», - сказал вице-премьер.

По словам Юрия Шулейко, поступательно развивается сотрудничество в области поставок белорусских лифтов, сельскохозяйственной техники, в том числе в рамках областных программ. Благодарны тюменскому руководству за распространение на белорусскую сельскохозяйственную технику механизма субсидирования закупки такой продукции аграриями.

Видим значительный потенциал в поставках для Тюменской области дорожно-строительной, грузовой, специальной и пассажирской техники - Юрий Шулейко

«В том числе с использованием льготных финансовых инструментов, которые предоставляются Банком развития Беларуси», - отметил вице-премьер.

Кроме того, как подчеркнул Юрий Шулейко, взаимный интерес могут представлять проекты по поставкам в Тюменскую область оборудования для животноводческих объектов, а также комбикормов, премиксов и аминокислот производства БНБК, ветеринарных препаратов для нужд сельхозпредприятий

Тюменской области.


 вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 13.01.2026
валюта курс
EUR 3.4226
USD 2.9292
RUB 3.7029
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 12.01.2026
валюта курс +/-
EUR 3.4550 -0
USD 2.9292 -0.0053
RUB 3.7029 -0.0011
все курсы архив

Курсы в банках
на 12.01.2026
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.4180 3.4200
USD 2.9210 2.9300
RUB 3.6950 3.6990
подробнее

Конвертация в банках
на 12.01.2026
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.1660 1.1690
EUR/RUB 92.4000 92.7000
USD/RUB 79.1000 79.3000
подробнее
Финансовая информация
в свободном доступе
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минской области в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Бреста в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Витебска в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гомеля в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гродно в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Могилева в режиме on-line
 
наверх главная
 
Copyright © 1997-2026, ИА "ЭКОПРЕСС". Условия использования информации, размещенной на сайте