ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы
05.12.2025   Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Экономика РБ


В ЖК «ЗЕЛЕНАЯ ГАВАНЬ» ПОСТРОЯТ ДВУХЭТАЖНЫЕ ГОЛЬФ-ТАУНХАУСЫ С ВИТРАЖАМИ «В ПОЛ»


13:21 18.07.2025

В ЖК «Зеленая гавань» возведут гольф-таунхаусы в скандинавском стиле.

Как сообщили ЭКОПРЕСС в пресс-службе «А-100 Девелопмент», покупатели получат двухэтажные квартиры с личными участками и мини-котельными. Дома будут расположены рядом с гольф-полями. Застройщик уже приступил к продажам, «квадрат» стоит от 1930 долларов по курсу.

Таунхаусы станут частью Гольф-квартала, который ближе других примыкает к гольф-полям. Дома выполнены в скандинавском стиле.

Из особенностей архитектуры – плоская кровля, витражные «окна в пол» на первом этаже и стильные фасады с современной отделкой. Последняя сочетает декоративную штукатурку с металлическими ламелями.

Таунхаусы оборудуют собственными мини-котельными с газовым котлом. Предусмотрено и парковочное место на стоянке вблизи таунхауса.

Благоустройство территории включает озелененные зоны и прогулочные тропы с освещением. В процессе строительства максимально сохранят рослые деревья. Каждая квартира имеет выход на приватный участок и доступ к общим пространствам через калитку.

В таунхаусе будут просторные двухэтажные квартиры площадью 134,69 кв.м. Каждая квартира дополнена собственным участком от 85 до 86 «квадратов», который можно облагородить на свой вкус.

«Таунхаусы в «Зеленой гавани» – это уникальный и в тоже время популярный в Беларуси формат жилья, который сочетает преимущества частного дома и современного комьюнити. Мы предлагаем покупателям не только просторные квартиры площадью порядка 134 кв.м, но и собственные участки до 86 «квадратов», а это по-настоящему большая придомовая территория,. Гольф-квартал станет идеальным местом для жизни в гармонии с природой, в окружении зеленых зон. Из таунхауса за пару минут можно добраться до гольф-полей и другой инфраструктуры», – отмечают в «А-100 Девелопмент».

Таунхаусы уже доступны покупателям. Стоимость «квадрата» – от 1930 долларов в перерасчете. Покупателям доступны беспроцентная рассрочка, кредиты по партнерским ставкам и трейд-ин.

Новые таунхаусы у гольф-полей сдадут в третьем квартале 2026 года.

«Зеленая гавань» – комплекс, созданный по концепции международной команды архитекторов из Англии, Швеции и Беларуси. Находится всего в 3,5 км от Минска. Помимо таунхаусов, здесь возводят коттеджи, лайнхаусы, дуплексы и ситихаусы в окружении природы и гольф-полей.


 вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 05.12.2025
валюта курс
EUR 3.3814
USD 2.8957
RUB 3.7627
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 04.12.2025
валюта курс +/-
EUR 3.3750 -0.01
USD 2.8957 -0.013
RUB 3.7627 +0.0212
все курсы архив

Курсы в банках
на 04.12.2025
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.3820 3.3900
USD 2.8900 2.8990
RUB 3.7500 3.7600
подробнее

Конвертация в банках
на 04.12.2025