Испытания энергонасыщенного трактора BELARUS 3522 с двигателем Weichai в сельскохозяйственном цехе Минского тракторного завода «Гайна» будут продолжаться не менее года. Об этом корреспонденту «Трактор.бел» сообщил начальник СХЦ «Гайна» Александр Андрейченко.
«BELARUS 3522 оказался отличным помощником в хозяйстве: во время посевной работал и с культиватором, и с плугом. Трактор задействуем как при обработке посевов, так и во время уборки. Это надежная машина, никаких проблем с ней в процессе эксплуатации не возникало», — рассказал Александр Андрейченко.
По его словам, в цехе активно применяются современные технологии. Для обработки сельскохозяйственных культур на разных фазах развития задействуют новый самоходный опрыскиватель отечественного производства с шириной захвата 24 метра. Благодаря этому сроки обработки посевов значительно сокращаются.