На форуме «Здравоохранение-2025» РУП «Медтехноцентр» представил новейшую разработку – компактный рентген-аппарат, который производится в Беларуси по лицензии разработчика. Об этом сообщает Telegram-канал Минздрава.
«Рентгеновская система зарегистрирована. Получено полное согласие по локализации данного вида продукции у нас, т.е. мы здесь будем собирать. Локализация составит на старте не менее 40% с последующим выходом на 80-90%. Зарегистрировано 8 моделей рентген-установок. Представленная на выставке модель самая универсальная, она полностью автоматизирована. Для малых больниц такой вариант просто незаменим: занимает 7 кв.м. Выполняет роль флюорографа, рентген-установки», - отметил директор п РУП «Медтехноцентр» Олег Швед
Предприятие ведет постоянно разработку новых видов продукции по всем направлениям - производство медоборудования, изделий медназначения и т.д.