ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы
01.05.2025   Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Экономика РБ


В БЕЛАРУСИ ВВЕДЕНА ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПЕРЕАТТЕСТАЦИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВА


15:40 05.02.2025

Постановлением Правительства №33 «Об изменении постановлений Совета Министров от 16 мая 2008 г. № 694 и от 18 августа 2020 г. № 492» введена норма об обязательном обучении с переаттестацией назначенных (назначаемых) представителей государства.

Как сообщили ЭКОПРЕСС в пресс-службе Госкомитета по имуществу, такая процедура должна проводиться по истечении пяти лет со дня прохождения аттестации на право быть назначенными представителями государства и каждые последующие пять лет.

Подобный порядок введен в целях необходимости повышения роли владельческого надзора, качества работы представителей государства и уровня их подготовки.

Стоит отметить, что данная норма не касается лиц, назначенных (назначаемых) Советом Министров, председателей областных, городских, районных Советов депутатов, председателей (их заместителей), управляющих делами местных исполнительных комитетов.

Такое обучение с переаттестацией представителей государства будет проводиться по утверждаемому Госкомимуществом графику.

Помимо прочего подписанным постановлением также предоставляется право местным исполнительным и распорядительным органам повышать уровень принятия решений по отдельным значимым вопросам, выносимым на рассмотрение органов управления хозяйственных обществ с государственным участием, определив в своих решениях вопросы, позиция представителей государства по которым будет определяться решением исполкома, а не органом владельческого надзора.


 вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 02.05.2025
валюта курс
EUR 3.4417
USD 3.0282
RUB 3.6539
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 30.04.2025
валюта курс +/-
USD 3.0282 -0.023
RUB 3.6539 +0.0068
все курсы архив

Курсы в банках
на 30.04.2025
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.4150 3.4200
USD 3.0060 3.0180
RUB 3.6350 3.6500
подробнее

Конвертация в банках
на 30.04.2025
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.1300 1.1360
EUR/RUB 93.5000 93.9000
USD/RUB 82.5000 82.8000
подробнее
Финансовая информация
в свободном доступе
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минской области в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Бреста в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Витебска в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гомеля в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гродно в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Могилева в режиме on-line