В январе-октябре 2024 г. в Брестской области организациями всех форм собственности построено 4,2 тыс. новых квартир.
Как сообщили ЭКОПРЕСС в Главном статистическом управлении региона, Введено в эксплуатацию 471,4 тыс. квадратных метров общей площади жилья.
Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, введено в эксплуатацию 222,7 тыс. квадратных метров общей площади, или 47,2% от общего объема введенного жилья.
Из общего объема введенного жилья для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, с использованием государственной поддержки построено 159,8 тыс. квадратных метров.
В сельских населенных пунктах введено в эксплуатацию 157,1 тыс. квадратных метров общей площади жилья, или 33,3% от общего ввода по области.