ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы
01.06.2026   Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Экономика РБ


МТС ПРОВЕЛ МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ КИБЕРБУЛЛИНГА ДЛЯ 800 УЧАЩИХСЯ ИЗ МОГИЛЕВА


16:37 21.11.2024

Компания МТС ко Всемирному дню ребенка провела в Могилеве мастер-классы по профилактике кибербуллинга среди детей и подростков.

Как сообщили ЭКОПРЕСС в пресс-службе компании,встречи с психологом посетили почти 800 школьников и учащихся колледжа. Мероприятие организовано в рамках совместного проекта МТС, Министерства образования и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси #ИнтернетБезБуллинга.

Мастер-классы в Архитектурно-строительном колледже и Средней школе №45 г. Могилева провел Владимир Максименко, педагог-психолог Республиканского центра психологической помощи. Он рассказал, какие формы может принимать виртуальная агрессия, с какими травмирующими последствиями сталкиваются ее участники, а также поделился практиками, которые позволят детям и подросткам успешно бороться с угрозами в сети и защищать свои права в цифровой среде.

Младшему поколению МТС ко Всемирному дню ребенка подарил воркбуки с яркими иллюстрациями и дельными советами, как защитить себя от кибербуллинга и самим не стать хейтерами. Пособие-тренажер содержит практические упражнения по предотвращению травли в интернете для любой из ролей.

«Мы хотим, чтобы присутствие как взрослых, так и детей в сети было комфортным и безопасным. Инициатива МТС, Министерства образования и ЮНИСЕФ позволяет привлекать внимание к вопросам безопасности детей в цифровом пространстве и вносить свой посильный вклад в решение проблемы кибербуллинга. Проект #ИнтернетБезБуллинга помогает сформировать у детей и подростков универсальные навыки предвещать и защищаться от угроз, которые могут поджидать их в интернет-пространстве», — рассказывает руководитель группы по связям с общественностью компании МТС Мария Канасевич.

Инициатива по профилактике кибербуллинга #ИнтернетБезБуллинга реализуется с 2021 года. В рамках глобальной кампании для детей и подростков проводятся онлайн- и оффлайн-мероприятия с участием психологов, в процессе обучения используются уникальные тесты-тренажеры и обучающие видео.


 вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 02.06.2026
валюта курс
EUR 3.2269
USD 2.7698
RUB 3.8563
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 01.06.2026
валюта курс +/-
EUR 3.2110 +0.0001
USD 2.7698 +0.0098
RUB 3.8563 -0.0111
все курсы архив

Курсы в банках
на 01.06.2026
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.3370 3.3600
USD 2.8250 2.8600
RUB 3.8000 3.8300
подробнее

Конвертация в банках
на 01.06.2026
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.1750 1.1800
EUR/RUB 87.8000 88.7000
USD/RUB 74.0500 75.2000
подробнее