В единственном открытом для белорусского транспорта пункте пропуска «Брест» ожидают выезда более 1 300 легковых автомобилей и автобусов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Польские службы искусственно обостряют ситуацию на границе, принимая треть от пропускной нормы, а в отдельные часы и вовсе игнорируют рабочий процесс.
Единственный работающий пункт пропуска на польском направлении бьет рекорды. Сейчас перед шлагбаумами находятся порядка 1 300 автомобилей и 80 автобусов. Но ожидание стало легче, ведь ввели электронную очередь.
Одно из новшеств – теперь не обязательно находиться физически в пункте пропуска. Достаточно зарегистрировать автомобиль в очереди, а затем можно отправиться в город – перекусить, переночевать или посетить достопримечательности.