В январе-сентябре 2024 г. организациями всех форм собственности Гродненской области построено 3,7 тыс. новых квартир.
Как сообщили ЭКОПРЕСС в Главном статистическом управлении региона, в эксплуатацию 327,5 тыс. квадратных метров общей площади жилья.
Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, введено в эксплуатацию 126 тыс. квадратных метров общей площади, или 38,5% от общего объема введенного жилья.
Из общего объема введенного жилья для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с использованием государственной поддержки, построено 71 тыс. квадратных метров.
Для многодетных семей введено 38,2 тыс. квадратных метров общей площади жилья.
В сельских населенных пунктах введено в эксплуатацию 59,7 тыс. квадратных метров общей площади жилья, или 18,2% от общего ввода по области.