В Гродно обсудили работу мясоперерабатывающих организаций Беларуси за январь-сентябрь 2024 года, сообщает Telegram-канал губернатора Гродненской области.
Семинар прошел на базе предприятия ОАО"Гродненский мясокомбинат", в котором приняли участие заместитель премьер-министра Республики Беларусь Юрий Шулейко, первый заместитель губернатора Гродненской области Юрий Валеватый, представители Минсельхозпрода, областных исполнительных комитетов, ветеринарных служб, областных объединений (холдингов, концернов) мясо-молочной промышленности, мясоперерабатывающих организаций республики.
В рамках мероприятия обсудили: цели и задачи развития мясной промышленности Республики Беларусь и в разрезе областей; принимаемые меры по увеличению объемов переработки скота на мясокомбинатах страны; выполнение мероприятий по техническому переоснащению и модернизации производств; увеличение объемов производства и реализации колбасных изделий, готовых и консервированных изделий и мяса; реализацию мяса и мясной продукции за пределы республики.
Также участники республиканского семинара посетили производственные цеха ОАО "Гродненский мясокомбинат".