ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы
17.06.2025   Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Экономика РБ


ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА СПОСОБСТВУЕТ СОЗДАНИЮ «ТОЧЕК РОСТА» ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ СТРАНЫ - ЧЕБОТАРЬ


16:33 20.09.2024

Инвестиционная политика государства способствует созданию «точек роста» во всех регионах страны. Об этом заявил сегодня, 20 сентября 2024г., Министр экономики Юрий Чеботарь на открытии Белорусского инвестиционного форума в г. Гомель, сообщает пресс-служба Минэкономики.

Как отметил в своем выступлении глава экономического ведомства, тема БИФ-2024 (сырьевая базы для инвестиций) – неразрывно связана с Гомельщиной, где сосредоточены значительная часть природных богатств белорусского Полесья, мощный индустриальный, научный и кадровый потенциал. Как результат, область является лидером по отгрузкам инновационной продукции, аккумулирует пятую часть промышленного производства страны.

«У нас есть все основания надеяться на то, что к успешным инвестиционным проектам, реализуемым сегодня в каждом районе Гомельщины в рамках программы «Один район - один проект», в ближайшее время добавятся амбициозные бизнес-идеи по освоению недр.

Этому призван способствовать обновленный Закон «Об инвестициях», внедривший новые для нашей страны инструменты поддержки: специальный инвестиционный договор, преференциальный инвестпроект, бюджетный трансферт и ряд других.

В развитие Закона уже приняты постановления Правительства, где четко прописаны требования, условия и процедуры.

Наша общая задача – как можно скорее разобраться во всех тонкостях и начать работать с этими инструментами. Министерство открыто к общению со всеми участниками инвестиционного процесса», – подчеркнул Юрий Чеботарь.

В завершение своего выступления Министр экономики пожелал участникам форума плодотворных дискуссий, успешных переговоров, новых рабочих контактов и выгодных контрактов.


 вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 17.06.2025
валюта курс
EUR 3.4501
USD 2.9783
RUB 3.7819
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 16.06.2025
валюта курс +/-
EUR 3.4449 +0.0029
USD 2.9783 -0.0065
RUB 3.7819 +0.0084
все курсы архив

Курсы в банках
на 16.06.2025
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.4350 3.4400
USD 2.9680 2.9750
RUB 3.7700 3.7750
подробнее

Конвертация в банках
на 16.06.2025
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.1550 1.1560
EUR/RUB 91.0500 91.3200
USD/RUB 78.7000 78.8000
подробнее
Финансовая информация
в свободном доступе
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минской области в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Бреста в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Витебска в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гомеля в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гродно в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Могилева в режиме on-line
 
наверх главная
 
Copyright © 1997-2025, ИА "ЭКОПРЕСС". Условия использования информации, размещенной на сайте