ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы
01.06.2026   Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Экономика РБ


УНИКАЛЬНУЮ СИСТЕМУ СЕРВИСНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ПРОДУКЦИИ РАЗРАБОТАЛИ НА МТЗ


13:46 17.09.2024

Специалисты управления информационных технологий и управления сервиса и технической экспертизы ОАО «МТЗ» разработали и внедрили в производство автоматизированную систему управления сервисным обслуживанием продукции предприятия. Об этом корреспонденту «Трактор.бел» рассказал заместитель технического директора по информационным технологиям — начальник управления информационных технологий Сергей Кудинович.

«Мы заинтересованы в удовлетворении требований и ожиданий конечного потребителя. Развитие автоматизированной системы управления сервисным обслуживанием продукции ОАО «МТЗ» — уникальное в своем роде направление. Новая система позволяет получать от технических центров Республики Беларусь и субъектов товаропроводящей сети МТЗ в Российской Федерации полную и достоверную информацию о дефектах и отказах гарантийной техники. Программный продукт «Автоматизированная система управления сервисным обслуживанием продукции ОАО «МТЗ» обладает комплексом необходимых решений. Она позволяет отслеживать весь жизненный цикл реализованной продукции, получать объективную информацию о качестве выпускаемой техники», — сообщил Сергей Кудинович.

Пользователям системы доступен функционал, который позволяет вести учет данных, проводить аналитику, получать информацию и отчетность о качестве продукции, затратах на возмещение по рекламациям в режиме реального времени. Дальнейшее развитие системы заключается в ее распространении на более чем 90 аттестационных дилерских центров.

«Цифровизация в наше время является стратегическим фактором успешного развития всех современных предприятий. Это не просто мировая тенденция, но и важнейшее условие для удержания лидерства в новых экономических реалиях. Программы цифровой трансформации помогают определять приоритеты и ресурсы для дальнейшего роста», — подчеркнул Сергей Кудинович.


 вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 02.06.2026
валюта курс
EUR 3.2269
USD 2.7698
RUB 3.8563
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 01.06.2026
валюта курс +/-
EUR 3.2110 +0.0001
USD 2.7698 +0.0098
RUB 3.8563 -0.0111
все курсы архив

Курсы в банках
на 01.06.2026
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.3370 3.3600
USD 2.8250 2.8600
RUB 3.8000 3.8300
подробнее

Конвертация в банках
на 01.06.2026
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.1750 1.1800
EUR/RUB 87.8000 88.7000
USD/RUB 74.0500 75.2000
подробнее