В январе-марте 2024 г. организациями всех форм собственности Гомельской области построено 1186 новых квартир.
Как сообщили ЭКОПРЕСС в Главном статистическом управлении региона, введено в эксплуатацию 97,9 тыс. квадратных метров общей площади жилья.
Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, введено в эксплуатацию 52,4 тыс. квадратных метров общей площади, или 53,5% от общего объема введенного жилья.
Из общего объема введенного жилья для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, с использованием государственной поддержки построено 20,4 тыс. квадратных метров.
Для многодетных семей введено 10,4 тыс. квадратных метров общей площади жилья.
В сельских населенных пунктах введено в эксплуатацию 31 тыс. квадратных метров общей площади жилья, или 31,7% от общего ввода по области.