Около 3 тыс. машин ожидают въезда в ЕС, сообщает Госпогранкомитет Беларуси.
«По состоянию на 10:00 1270 единиц грузового транспорта ожидают въезда в Литву. Сопредельные контрольные службы с начала недели пропустили на свою территорию всего 24% фур от нормы. Самый загруженный маршрут на данном направлении по-прежнему проходит через Мядининкай (Каменный Лог)», - говорится в сообщении.
Перед единственным действующим 🇱🇻латвийским пунктом пропуска Патерниеки (Григоровщина) фиксируется 725 грузовиков. С понедельника через данный погранпереход в Латвию въехало 34% авто.
Контрольные службы 🇵🇱польского пункта пропуска Кукурыки (Козловичи) ежесуточно принимали в среднем 56% транспорта.
При этом около 170 легковых авто ожидают въезда в ЕС перед всеми литовскими погранпереходами и польским Тересполь (Брест).