В январе-марте 2024 г. организациями всех форм собственности Брестской области построено 909 новых квартир.
Как сообщили ЭКОПРЕСС в Главном статистическом управлении региона, в эксплуатацию 119,3 тыс. квадратных метров общей площади жилья.
Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, введено в эксплуатацию 50,7 тыс. квадратных метров общей площади, или 42,5% от общего объема введенного жилья.
Из общего объема введенного жилья для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, с использованием государственной поддержки построено 34,5 тыс. квадратных метров.
Для многодетных семей введено 23,8 тыс. квадратных метров общей площади жилья.
В сельских населенных пунктах введено в эксплуатацию 43 тыс. квадратных метров общей площади жилья, или 36,1% от общего ввода по области.
В январе-марте 2024 г. введено в эксплуатацию 9 многоквартирных жилых домов общей площадью 25,8 тыс. квадратных метров. Все они являются энергоэффективными.