ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы
16.07.2026   Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Экономика РБ


НЦИС В 2023 ГОДУ ОКАЗАЛ УСЛУГИ ПО ДОБРОВОЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ И ДЕПОНИРОВАНИЮ В ОТНОШЕНИИ 154 ОБЪЕКТОВ АВТОРСКОГО ПРАВА


17:02 21.02.2024

Национальный центр интеллектуальной собственности (НЦИС) в 2023 году оказал услуги по добровольной регистрации и депонированию в отношении 154 объектов авторского права.

Как сообщили ЭКОПРЕСС в пресс-службе НЦИС, наибольшее число объектов, правообладатели которых воспользовались данной услугой НЦИС, относится к компьютерным программам, литературным произведениям, произведениям прикладного искусства и дизайна.

Воспользовавшись предлагаемой услугой, правообладатель получает дополнительный инструмент для защиты своих прав в случае их нарушения. При необходимости НЦИС сможет подтвердить существование объекта авторского или смежных прав на дату регистрации и депонирования, а также сообщить о лицах, указанных в качестве правообладателя.

НЦИС депонирует объекты авторского и смежных прав вместе с документами и материалами, содержащими информацию о них, в электронном виде с ограничением доступа третьих лиц к содержимому файлов. При использовании информационно-коммуникационных технологий обеспечивается сохранность представленных заявителем копии объекта, материалов и документов в исходном виде.

Услуги оказываются в отношении следующих объектов авторского права (произведений): литературные; сценарные;

музыкальные (с текстом и без текста); аудиовизуальные; произведения изобразительного искусства; произведения прикладного искусства и дизайна; произведения архитектуры, градостроительства и садово-паркового искусства; фотографические; относящиеся к географии, картографии и другим наукам; компьютерные программы; произведения науки; иные произведения (в том числе базы данных); исполнения; фонограммы; передачи организаций эфирного или кабельного вещания.


 вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 17.07.2026
валюта курс
EUR 3.3075
USD 2.8846
RUB 3.7056
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 16.07.2026
валюта курс +/-
EUR 3.3044 +0.0086
USD 2.8846 -0.0018
RUB 3.7056 +0.0012
все курсы архив

Курсы в банках
на 16.07.2026
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.2930 3.2950
USD 2.8810 2.8840
RUB 3.4900 3.5190
подробнее

Конвертация в банках
на 16.07.2026
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.1440 1.1510
EUR/RUB 93.0500 94.0500
USD/RUB 81.3500 82.4000
подробнее
Финансовая информация
в свободном доступе
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минской области в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Бреста в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Витебска в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гомеля в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гродно в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Могилева в режиме on-line
 
наверх главная
 
Copyright © 1997-2026, ИА "ЭКОПРЕСС". Условия использования информации, размещенной на сайте