ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы
13.01.2026   Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Экономика РБ


НОВШЕСТВА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ РАССМОТРЕЛИ НА СЕМИНАРЕ В ГРОДНО


13:54 22.12.2023

На площадке Гродненского облисполкома 21 декабря прошел семинар для специалистов области, посвященный вопросам реализации мероприятий в сфере цифрового развития и формирования системы управления цифровыми процессами путем организации сети «офисов цифровизации» в контексте нового законодательства в этой сфере.

Как сообщили ЭКОПРЕСС в пресс-службе Министерства связи и информатизации, на мероприятии обозначены направления сотрудничества и определены дальнейшие шаги по реализации «цифровой повестки» в гродненском регионе.

Участниками мероприятия стали более 150 представителей структурных подразделений облисполкома, горрайисполкомов и организаций Гродненской области. С приветственным словом к участникам семинара обратились заместитель Министра связи и информатизации Анна Рябова и заместитель председателя Гродненского облисполкома Андрей Жук.

В ходе мероприятия начальник управления координации отраслевых проектов информатизации Минсвязи Юлия Шапкина подробно осветила вопросы определения мероприятий, финансируемых из средств местных инновационных фондов, и порядка их реализации. Эта тема получила продолжение в выступлении заместителя директора Центра цифрового развития Сергея Беликова, который предложил аудитории ряд примеров успешных цифровых проектов, актуальных и для гродненского региона.

Директор Центра цифрового развития Игорь Михайловский отдельно остановился на мерах поддержки «офисов цифровизации» по реализации мероприятий в сфере цифрового развития и вопросах организации их работы с головной организацией в лице центра.

Между участниками состоялся заинтересованный обмен мнениями и предложениями по организации работы по цифровому развитию региона в рамках новых механизмов.

Отдельной частью семинара стало обсуждение планов по развитию в 2024 году функционала Системы обращений и Портала рейтинговой оценки, владельцем которых выступает Минсвязи, а оператором – Центр цифрового развития. Участниками семинара предложены дополнительные направления по повышению информативности сервисов систем и удобства их аналитики.


 вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 14.01.2026
валюта курс
EUR 3.4038
USD 2.9164
RUB 3.7085
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 13.01.2026
валюта курс +/-
EUR 3.4050 -0.05
USD 2.9164 -0.0128
RUB 3.7085 +0.0056
все курсы архив

Курсы в банках
на 13.01.2026
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.4020 3.4090
USD 2.9170 2.9220
RUB 3.6990 3.7000
подробнее

Конвертация в банках
на 13.01.2026
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.1630 1.1680
EUR/RUB 92.0000 92.0900
USD/RUB 78.8500 78.9800
подробнее
Финансовая информация
в свободном доступе
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минской области в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Бреста в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Витебска в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гомеля в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гродно в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Могилева в режиме on-line
 
наверх главная
 
Copyright © 1997-2026, ИА "ЭКОПРЕСС". Условия использования информации, размещенной на сайте