ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы
01.02.2026   Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Экономика РБ


РЕЗИДЕНТ ПВТ ОТКРЫЛ ЛАБОРАТОРИЮ КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ В ПОЛОЦКЕ


17:56 04.12.2023

Резидент Парка высоких технологий LeverX (ООО «Леверекс Интернешнл») открыл лабораторию кибербезопасности и защиты информации на факультете компьютерных наук и электроники в Полоцком государственном университете имени Е.Полоцкой.

Как сообщает сайт ПВТ, открытие лаборатории позволит студентам университета попробовать себя в практических проектах совершенно разных направлений: от научно-технологического ландшафта по кибербезопасности и смежным отраслям, до прикладных исследований и прогнозов развития киберугроз и методов защиты от них.

Активное участие в создании лаборатории принимали и студенты старших курсов специальности «Компьютерная безопасность». Они не только помогли смонтировать и запустить оборудование, но и непосредственно разработали несколько учебно-практических стендов и создали действующие программно-аппаратные комплексы.

В частности, студенческой разработкой является сканер отпечатков пальцев для организации биометрической аутентификации пользователей. Прибор предназначен для проведения лабораторно-практических работ по обеспечению контроля доступа с использованием биометрических данных – отпечатка пальца человека.

К слову, практика взаимодействия университетов Беларуси и резидентов ПВТ реализуется на постоянной основе. Только в прошлом году при участии компаний-резидентов в вузах открыто 5 новых совместных лабораторий.

Компания LeverX (ООО «Леверекс Интернешнл») - резидент ПВТ с 2007 года. Компания является официальным сервисным партнером SAP и ориентирована на разработку и внедрение программного обеспечения на платформе программных продуктов и средств разработки компании SAP, а также на разработку веб-, мобильных и облачных/серверных программных продуктов.


 вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 02.02.2026
валюта курс
EUR 3.3731
USD 2.8331
RUB 3.7529
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 30.01.2026
валюта курс +/-
EUR 3.3831 -0.0236
USD 2.8331 -0.0165
RUB 3.7529 +0.0064
все курсы архив

Курсы в банках
на 30.01.2026
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.3705 3.3820
USD 2.8300 2.8350
RUB 3.7465 3.7530
подробнее

Конвертация в банках
на 30.01.2026
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.1890 1.1920
EUR/RUB 89.9000 90.2000
USD/RUB 75.4000 75.7000
подробнее
Финансовая информация
в свободном доступе
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минской области в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Бреста в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Витебска в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гомеля в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гродно в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Могилева в режиме on-line
 
наверх главная
 
Copyright © 1997-2026, ИА "ЭКОПРЕСС". Условия использования информации, размещенной на сайте