ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы
28.02.2026   Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Экономика РБ


НА АУКЦИОН ВЫСТАВИЛИ ЗДАНИЕ ШКОЛЫ НА БЕРЕГУ ОЗЕРА ПОД ВИТЕБСКОМ


09:41 13.11.2023

Здание на берегу озера под Витебском и еще 154 объекта предлагает комитет «Витебскоблимущество» к продаже на аукционе в ноябре, пишет газета «Витебские вести».

«Это рекордное количество за последние годы, - отметил заместитель председателя комитета Виктор Зайцев. – Около трех десятков объектов недвижимости выставлены на аукцион с использованием электронной торговой площадки, что позволит принять участие в торгах, не выходя из дома. Большинство объектов в ноябре предлагается повторно за одну базовую величину. Но есть и новые. Среди них неиспользуемое здание школы в деревне Сосновка, расположенное в пяти километрах от Витебска, прямо на берегу озера Городно. Само озеро пользуется большой популярностью для отдыха у жителей областного центра, поскольку до него можно легко добраться на пригородном автобусе или поезде».

В трехэтажном здании площадью почти 3 тыс. кв. м (отдельные помещения, актовый и спортивный залы, мастерская) есть центральное водоснабжение, отопление и электроснабжение, автономная система горячего водоснабжения. Плюс земельный участок площадью более двух гектаров. Новый собственник может расположить здесь объект физкультурно-оздоровительного назначения, бытового обслуживания населения, использовать под создание общежития или многоквартирного жилого дома.

Октябрь оказался результативным: 20 неиспользуемых зданий нашли новых собственников. Всего за текущий год на аукционах реализовано 125 объектов, бюджет пополнился на 1,6 млн рублей.


 вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 02.03.2026
валюта курс
EUR 3.3659
USD 2.8536
RUB 3.7489
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 27.02.2026
валюта курс +/-
EUR 3.3750 +0.0094
USD 2.8536 +0.0013
RUB 3.7489 +0.0001
все курсы архив

Курсы в банках
на 27.02.2026
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.3710 3.3740
USD 2.8420 2.8490
RUB 3.7410 3.7440
подробнее

Конвертация в банках
на 27.02.2026
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.1840 1.1880
EUR/RUB 90.1000 90.3700
USD/RUB 75.8000 76.1000
подробнее
Финансовая информация
в свободном доступе
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минской области в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Бреста в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Витебска в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гомеля в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гродно в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Могилева в режиме on-line
 
наверх главная
 
Copyright © 1997-2026, ИА "ЭКОПРЕСС". Условия использования информации, размещенной на сайте