ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы
18.04.2024   Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Новости - пресс-релизы


06.07.2020 | VISA объявляет о старте приема заявок на онлайн-хакатон SHE’S NEXT, EMPOWERED BY VISA в Беларуси

 

Visa объявляет о старте приема заявок на онлайн-хакатон She’s Next, Empowered by Visa в Беларуси

 

 Международная компания платежных технологий Visa объявляет о старте приема заявок на участие в первом масштабном онлайн-хакатоне для женщин-предпринимателей в Беларуси. Мероприятие состоится в рамках глобальной инициативы Shes Next, Empowered by Visa по поддержке женщин-предпринимателей, которые управляют, финансируют и развивают собственный бизнес.

 

Заявки для участия можно подать из любого региона Беларуси на сайте She’s Next Беларусь. Важно отметить, что участие в хакатоне возможно как для сформированных команд, так и для отдельных участников, желающих найти единомышленников, приобрести новые знания и опыт, а также создать прорывной продукт. Несмотря на ключевую идею поддержки женского сообщества, пол участников не ограничивается – к участию в хакатоне допускаются все желающие. Наша цель – продемонстрировать преимущества гендерно сбалансированных команд и вдохновить как можно больше женщин на лидерство в секторе стартапов и малого бизнеса. Онлайн-формат мероприятия позволяет объединить команды, менторов и жюри из самых разных уголков страны для главной цели – поддержки развития женского малого и среднего бизнеса в Беларуси.

 

Партнерами мероприятия, которые оказывают менторскую поддержку и вносят свой вклад в призовой фонд для победителей, стали Белагропромбанк, Белинвестбанк, МТБанк..Техническим партнером хакатона выступает стартап-хаб Имагуру.

 

На основании отбора анкет участники получат письмо-подтверждение и уже 23 июля соберутся на первую онлайн-встречу, где смогут познакомиться друг с другом, менторами, получить задание и поучаствовать в сессии по дизайн-мышлению. 27 июля состоится официальное открытие хакатона, после чего команды получат возможность активно работать над проектами в удаленном формате, консультируясь с менторами. Финал хакатона в онлайн формате запланирован на 2 августа, где участники смогут получить обратную связь, оценку проделанной работы и побороться за гранты на развитие проекта и другие призы от партнеров и организаторов мероприятия.

«Visa продолжает поддержку малого и среднего бизнеса в Беларуси не только с помощью внедрения инновационных решений, но и создания условий для активного развития рынка. Мы понимаем, как важно поощрять инициативы женского предпринимательства не только на словах, поэтому благодарны всем банкам-партнерам, которые вместе с нами готовы способствовать обучению участников и продвижению их идей в будущем. Мы хотим, чтобы онлайн-хакатон Shes Next, Empowered by Visa стал площадкой для поддержки женского лидерства и развития новых бизнес-идей в различных сферах», – прокомментировала Светлана Чирва, региональный менеджер Visa в Беларуси, Украине и Молдове.

Среди призов, за которые будут бороться участники хакатона:

·         Главный приз: акселерационная программа стартап-хаба Имагуру и приз в размере 6000 долларов от Visa и Белагропромбанка на развитие предложенного проекта;

·         Победа в номинации «Лучшее прорывное решение»: акселерационная программа стартап-хаба Имагуру и приз в размере 4000 долларов от Visa и Белагропромбанка на развитие предложенного проекта;

·         Победа в номинации «Лучшее решение по версии Партнера (МТБанк)»: сертификат на обслуживание в МТБанк на выгодных условиях для команды стартапа.

·         Победа в номинации «Лучшее решение по версии Партнера (Белинвестбанк)»: сертификат на обслуживание в Белинвестбанке на выгодных условиях для команды стартапа.

 

Также остальные команды получат гарантированный приз в виде доступа к образовательному онлайн-пакету Имагуру для стартапов, который включает набор онлайн инструментов по развитию своего бизнеса.

 

Регистрируйтесь на участие в онлайн-хакатоне на сайте She’s Next Беларусь и следите за новостями, чтобы не упустить шанс зарядиться новыми идеями и знаниями для развития своего дела.

 

В марте 2020 года Беларусь стала первой страной в Европе и СНГ, где стартовала глобальная программа поддержки женщин-предпринимателей. Запуск инициативы был анонсирован на «Я Сама Fest» – заключительном мероприятии программы ПРООН «Содействие занятости и самозанятости населения в малых и средних городах Республики Беларусь», которую организовал проект ПРООН и Минэкономики Беларуси «Малые города» при финансовой поддержке Российской Федерации, где Visa выступила партнером. С момента запуска инициатива She’s Next Empowered by Visa объединяет тысячи женщин-предпринимателей по всему миру. Ранее программа была успешно реализована в США (Нью-Йорк, Атланта, Лос-Анджелес, Вашингтон, округ Колумбия), Канаде (Торонто), ЮАР (Кейптаун). Visa продолжает расширять программу по всему миру, включая такие страны и регионы как Индия, Гонконг, Великобритания, Африка.

 


вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 19.04.2024
валюта курс
EUR 3.4954
USD 3.2757
RUB 3.4772
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 18.04.2024
валюта курс +/-
EUR 3.4941 +0.0041
USD 3.2757 -0.0052
RUB 3.4772 +0.0001
все курсы архив

Курсы в банках
на 18.04.2024
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.5120 3.5200
USD 3.2750 3.2780
RUB 3.4650 3.4710
подробнее

Конвертация в банках
на 18.04.2024
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.0710 1.0750
EUR/RUB 101.2000 101.4000
USD/RUB 94.3000 94.5000
подробнее
Финансовая информация
в свободном доступе
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минской области в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Бреста в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Витебска в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гомеля в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гродно в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Могилева в режиме on-line
 
наверх главная
 
Copyright © 1997-2024, ИА "ЭКОПРЕСС". Условия использования информации, размещенной на сайте