ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы
18.06.2025   Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Новости - пресс-релизы


01.11.2019 | Определены победители конкурса на лучшую работу по экономической тематике среди студентов, магистрантов и аспирантов

Определены победители конкурса на лучшую работу по экономической тематике среди студентов, магистрантов и аспирантов

 

В Национальном банке 31 октября 2019 года состоялся финал ежегодного конкурса на лучшую работу по экономической тематике среди студентов, магистрантов и аспирантов белорусских вузов. Конкурс был приурочен к 25-летию законодательного закрепления белорусского рубля в качестве единого законного платежного средства Республики Беларусь.

В финале конкурса авторы восьми лучших научных работ представляли и защищали свои исследования перед членами экспертного совета.

Победителем в номинации «Конкурсные работы студентов и магистрантов» стала студентка Полесского государственного университета Евгения Щерба, которая представила работу «Использование индикаторов измерения доверия физических лиц к национальной валюте». Второе место присуждено магистранту Белорусского государственного университета Олегу Гичану за работу «Практика разработки скоринговой карты в современных банках Республики Беларусь». Третье призовое место завоевали студенты Белорусского государственного университета Ирина Кузюк и Виктория Куфто, представившие совместное исследование на тему «Эконометрическое моделирование депозитов населения Беларуси».

В номинации «Конкурсные работы аспирантов» призовые места заняли аспиранты Белорусского государственного экономического университета. Победителем стал Анатолий Харитончик с работой «Повышение доверия к Национальному банку как фактор увеличения эффективности трансмиссионного механизма монетарной политики в Республике Беларусь». Второе место у Артема Левенкова за работу «Роль государства в повышении эффективности выполнения национальной валютой своих функций». Решением экспертного совета третье место не присуждалось.

Конкурс на лучшую работу по экономической тематике проводится с 2014 года Национальным банком при поддержке Министерства образования Республики Беларусь. Ранее в нем участвовали студенты трех вузов – Белорусского государственного университета, Белорусского государственного экономического университета и Полесского государственного университета. В 2019 году список возможных участников конкурса был расширен – право участвовать в нем получили студенты всех вузов страны, а также магистранты и аспиранты.

Основными задачами конкурса являются стимулирование молодежи к научно-исследовательской деятельности по финансовым дисциплинам и популяризация знаний в области финансов и экономики.


вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 18.06.2025
валюта курс
EUR 3.4336
USD 2.9709
RUB 3.7822
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 17.06.2025
валюта курс +/-
EUR 3.4456 +0.0007
USD 2.9709 -0.0074
RUB 3.7822 +0.0003
все курсы архив

Курсы в банках
на 17.06.2025
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.4330 3.4400
USD 2.9660 2.9730
RUB 3.7700 3.7750
подробнее

Конвертация в банках
на 17.06.2025
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.1560 1.1580
EUR/RUB 90.9000 91.2000
USD/RUB 78.6000 78.8000
подробнее
Финансовая информация
в свободном доступе
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минской области в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Бреста в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Витебска в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гомеля в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гродно в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Могилева в режиме on-line
 
наверх главная
 
Copyright © 1997-2025, ИА "ЭКОПРЕСС". Условия использования информации, размещенной на сайте