ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы  каталог сайтов  служба переводов
29.03.2024

Переводы с/на английский, французский и белорусский языки (perevod@ecopress.by , +375 29-551-55-67, +375 293-817-870)

Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Новости - пресс-релизы


20.09.2019 | NEW SPACE DAYS 2019

 

New Space Days 2019

 

5 и 6 октября в Минске впервые пройдет международная конференция о любительском космосе и космическом бизнесе нового формата.

5 Октября будет посвящено любителям и некоммерческому космосу.

Конечно, если можно назвать “любителями” студенческое конструкторское бюро из Штутгарта, которое поставило мировой рекорд для студенческой ракеты на гибридном двигателе. Или назвать любителями SpaceIL из Израиля — первую в истории человечества частную компанию, аппарат которой совершил пусть жесткую, но посадку на Луне.

Хотя есть среди наших гостей и те, кто называет себя любителями с гордостью — это Copenhagen Suborbitals — полностью crowdfunded проект из Дании, который собирается отправить человека за линию Кармана (официальную границу космоса) в корабле и ракете собственного производства. Они уже запустили несколько своих ракет, отрабатывая необходимые технологии с плавучего космодрома MLP Sputnik в Балтийском море.

Команда проекта семимильными шагами идет к тому, чтобы сделать Данию 4-ой нацией, способной отправить в космос человека, а также стать первой в истории нашей планеты любительской командой, способной провернуть подобный трюк на волонтерских началах.

Все проекты прошли огромный путь и могут рассказать о своем практическом опыте, своих личных шагах по дороге в космос. Студенческий и волонтерский космос, университеты, космический OpenSource и crowdfunding, космические миссии российских энтузиастов, Зеленый Кот - Егоров и ведущий подкастов "The Big Beard Theory", а также лекция от International Space Institute о том, как происходит дизайн космических миссий и аппаратов, на случай, если, послушав наших гостей, вы решите начать писать свою космическую историю сами.

6 Октября будет посвящено Новому Космосу, космическому бизнесу новой волны.

Минимизация издержек и рисков, максимизация прибыли, сокращение времени на разработку, использование новых технологий для создания уникальных продуктов. Все, что отработано в IT и венчуре, приходит в космос.

Реальные истории бизнеса и возможности сотрудничества от действующих участников нового космического рынка, таких как:

Оператор бизнес-инкубатора Европейского космического агентства в Баварии (ESA BIC) и организатор открытых конкурсов ESA Copernicus Master.

Planet – оператор крупнейшего в истории человечества созвездия кубсатов и первый в индустрии Satellite as Service. Кубсаты разрабатываются по модели Agile и запускаются как сопутствующая нагрузка каждые 3-4 месяца. Созвездие сканирует планету в разных спектрах ежедневно с низких орбит с невероятным разрешением 0.9м на точку, данные доступны для анализа и машинного обучения.

Beijing Interstellar Glory Space Technology Ltd – первая китайская коммерческая компания приоткроет завесу тайны над тем, что творится в китайском секторе космоса. У них собственная ракета, огромные амбиции, возможности выведения малых космических аппаратов. Возможно, это ваш будущий партнер по выведению нагрузки на орбиту?

Завершит конференцию панельная дискуссия о том, какие возможности есть в нашей стране и регионе для любительского и коммерческого космоса. Какие ограничения присутствуют, в каких областях необходимо работать и что можно делать уже сейчас.

Если вас интересует не только окутанная голубой дымкой третья планета от Солнца, но космос как голубой океан для коммерческой деятельности, вы обязательно откроете для себя что-то полезное.

Будет еще несколько приятных сюрпризов.

Мы приглашаем посетить конференцию бесплатно работников образовательной и научной сфер, а также всех гостей из-за рубежа, специально приехавших в Минск ради космоса.

Поддержать развитие космоса в Беларуси и приобрести билеты можно по ссылке: https://bezkassira.by/newspacedays2019-6936/

 


вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 29.03.2024
валюта курс
EUR 3.5019
USD 3.2498
RUB 3.5223
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 29.03.2024
валюта курс +/-
USD 3.2523 +0.0025
RUB 3.5174 -0.0049
все курсы архив

Курсы в банках
на 29.03.2024
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.5210 3.5300
USD 3.2520 3.2580
RUB 3.4950 3.5070
подробнее

Конвертация в банках
на 29.03.2024
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.0800 1.1860
EUR/RUB 100.4000 101.1000
USD/RUB 92.7000 93.3000
подробнее
Финансовая информация
в свободном доступе
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минской области в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Бреста в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Витебска в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гомеля в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гродно в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Могилева в режиме on-line
 
наверх главная
 
Copyright © 1997-2024, ИА "ЭКОПРЕСС". Условия использования информации, размещенной на сайте