ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы
19.04.2024   Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Новости - пресс-релизы


25.04.2019 | Для страны достаточно 0,1% лидеров, а для высокотехнологичной компании нужно все 100%

Для страны достаточно 0,1% лидеров, а для высокотехнологичной компании нужно все 100%

Конкуренция с корпоративного уровня уже давно опустилась на уровень личностный, а лидерство из красивого термина превращается в науку и «killer feature» тех, кто хочет остаться на плаву. Сколько должно быть лидеров на квадратный метр и почему важно относиться к лидерству, как к лекарству, - эксперты по лидерству и общественные деятели поделились своим мнением со СМИ.

Радислав Гандапас, эксперт по лидерству

«Для страны достаточно 0,1% лидеров, а для высокотехнологичной компании нужно все 100%»

- Шалом Шварц установил в ходе своих исследований, что для прогресса макросред (сообществ масштаба страны) необходимо 0,1% лидеров. Необходимо и достаточно. Но в группах, масштаба компании, я бы сказал, доля лидерского подхода должна проявляться у гораздо большего процента сотрудников. В компаниях небольших и высокотехнологичных, сервисных, креативных, так и всех 100 процентов.

Лидерство очень многогранно. Можно стать лидером, но становление лидера будет продолжаться всю жизнь. Можно учиться быть лидером, можно развивать в себе необходимые качества, можно подражать лучшим образцам. Но можно пойти и другим путем: подражать худшим образцам, игнорировать необходимость развития, упиваться властью и развращать людей в своей команде деструктивными формами лидерства. Да, лидером может быть каждый, вопрос лишь в том - каким лидером. К слову может каждый, но хочет далеко не каждый. Поэтому я довольно часто в шутку определяю это так: "Все рождаются лидерами, но не все становятся".

Кирилл Куницкий, бизнес-тренер

«Сильная команда – это сугубо системный продукт»

- Сильная команда - одно из важнейших конкурентных преимуществ любой компании. Однако, здоровая команда возможна только в системной организации. Понятие "система" означает набор взаимосвязанных элементов (подсистем). В бизнесе к этим элементам относятся бизнес-модель компании, система привлечения и удержания клиентов, организационная структура, HR-функция, система управления финансами, система операционного и стратегического управления. Только обеспечив эффективность в каждой из этих составляющих, собственник бизнеса сможет создать и удерживать сильную команду.

Ирина Хакамада, общественный деятель

«Женщин-лидеров будет становиться все больше»

- В современном мире для того, чтоб быть лидером, не обязательно обладать большой физической силой. Поэтому количество женщин-лидеров будет неуклонно расти.

Радислав Гандапас, эксперт по лидерству

«Избыток лидерства – пока не наша проблема»

- Парацельсу принадлежит изречение: «Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза». С лидерством, похоже, дело обстоит подобным же образом. Избыток лидерства создает социальное напряжение в странах, раскалывает команды, разрушает семьи. Лидерство предполагает видение, инициативу, ответственность. Если пользоваться терминами китайской философии, - это начало ян: деятельное, активное и... негибкое. Устойчивыми считаются структуры, где такое начало уравновешено гибкостью, готовностью подчиняться. Если двое в семье непримиримые лидеры, никто не хочет уступить, каждый тянет в свою сторону, - это может разрушить семью. Но все же, это вопрос не избытка лидерства, а культуры конфликта. Нужно уметь, оставаясь лидером, ради высшей ценности проявлять и гибкость, дипломатичность, способность договариваться. Это может спасти и семью, и компанию, и страну. Впрочем, что касается страны, избыток лидерства - пока не наша проблема.

Радислав Гандапас и Ирина Хакамада станут хедлайнерами самого ожидаемого в деловых кругах мероприятия «Бизнес пробуждение 3.0». Генеральным партнером события стал МТБанк. Конференция пройдет 27 апреля в Минске и соберет более 5 000 представителей деловых кругов. Своим уникальным опытом с участниками также поделятся бизнес-тренер Кирилл Куницкий, предприниматель из топ-100 Forbes Евгений Черняк и мультимиллионер Алекс Яновский.


вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 22.04.2024
валюта курс
EUR 3.4763
USD 3.2616
RUB 3.4812
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 19.04.2024
валюта курс +/-
EUR 3.4728 -0.0213
USD 3.2616 -0.0141
RUB 3.4812 +0.004
все курсы архив

Курсы в банках
на 19.04.2024
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.4930 3.5050
USD 3.2570 3.2640
RUB 3.4700 3.4770
подробнее

Конвертация в банках
на 19.04.2024
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.0700 1.0730
EUR/RUB 100.4500 100.5000
USD/RUB 94.0000 94.3000
подробнее
Финансовая информация
в свободном доступе
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минской области в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Бреста в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Витебска в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гомеля в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гродно в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Могилева в режиме on-line
 
наверх главная
 
Copyright © 1997-2024, ИА "ЭКОПРЕСС". Условия использования информации, размещенной на сайте