ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы  каталог сайтов  служба переводов
29.03.2024

Переводы с/на английский, французский и белорусский языки (perevod@ecopress.by , +375 29-551-55-67, +375 293-817-870)

Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Новости - пресс-релизы


25.04.2019 | HR-бренд VS. Личный опыт. Как избежать разочарований на новом месте?

HR-бренд vs. Личный опыт. Как избежать разочарований на новом месте?

При поиске новой работы, ответ на какой вопрос для вас важнее: что я узнаю о моем работодателе или что я уже знаю о нем?

Люди при поиске нового места работы делятся на две категории: те, кто обращает внимание на репутацию компании как работодателей, и те, кто предпочитает всё познавать путём проб и ошибок. Ко второму типу относится меньше людей. Опыт обычно дается тяжело и даже с потерями (как минимум, с временны́ми). Поэтому всё чаще соискатели заранее изучают компанию именно как работодателя, читают новости компании, собирают отзывы нынешних и бывших работников, то есть изучают её HR-бренд.

Но и здесь есть свои подводные камни. Подумайте, как часто вы или ваши знакомые жаловались, что при приеме на работу им предложили того самого кота в мешке? Социальный пакет свёлся к возможности уйти в заслуженный отпуск вовремя, а за словами «комфортный офис» спрятались рабочий стол и цветы на подоконнике.

Так как же обезопасить себя от пустых громких лозунгов и не тратить своё время и нервы на «разведку боем»?

Спешим расстроить. Гарантий нет. Но есть перечень нюансов, которые помогут вам сделать правильный выбор:

1) Найдите профили компании в социальных сетях. Почитайте комментарии сотрудников и поищите фотографии с корпоративов. Возможно, кто-то из ваших знакомых уже работает здесь и сможет рассказать о жизни в компании

2) Изучите историю компании. Если по запросу «новости компании Икс» лента пестрит новостями о массовых сокращениях, мошенничестве или негативными отзывами бывших сотрудников, то стоит задуматься, стоит ли выбирать это место.

3) Не проводите аналогию «Неизвестный бренд — маленькая зарплата и неотлаженные бизнес процессы». Небольшие компании и стартапы тоже могут предложить хорошие условия.

4) Не бойтесь задавать вопросы на собеседовании. Если ответы на них неудобны для работодателя, но для вас они на самом деле имеют большое значение, спросите! Лучше сразу узнать правду, чтобы не тратить ничьё время.

5) Обратите внимание на освещение компании в СМИ. О ней совсем не пишут или обсуждают на всех топовых порталах? А если обсуждают, то в каком ключе?

6) Определите, что важно именно для вас. Возможность карьерного роста, удалённость от дома, известный логотип, панорамные окна в офисе, корпоративные мероприятия? У каждого из нас свои приоритеты. Ищите ту компанию, которая даст то, что нужно именно вам.

Среди всех методов проверки компании, есть один, который обязательно должен быть в вашем чек-листе — участие в конкурсе «Премия HR-бренд».

Это одна из самых известных премий в области управления персоналом в нашей стране. Организатором конкурса является РАБОТА.TUT.BY.

В рамках этого конкурса компании представляют свои проекты, направленные на привлечение новых сотрудников, поддержку персонала, тимбилдинг, новые методы обучения, а также социальные и благотворительные проекты. Международное жюри оценивает работы конкурсантов, сравнивая их по критериям эффективности и инновационности. Участники конкурса не просто презентуют свои проекты, но и прилагают документальное подтверждение работы проекта, фото- и видеоотчеты.

Среди победителей прошлых лет такие компании, как ООО «Газпромнефть-Белнефтепродукт», ОАО «АСБ Беларусбанк», ООО «Либретик групп» (ТС «Соседи»), ООО «Промвад Софт» (Promwad Soft), ООО «ТОРВЛАД» (Санаторий Альфа Радон), ОАО «Белинвестбанк», Wargaming Group Ltd., ООО «ИзиШтандарт», ЗАО «Итранзишэн», СООО Радио Unistar, IBA Group и многие другие.

В этом году к конкурсу уже присоединились: Пари-Матч («Статус Кво»), eWave («КоммерсЛаб»), «Агентство недвижимости «Этажи»

Финал конкурса традиционно проходит в декабре. Уже скоро список победителей пополнится новыми именами!

Не зря конкурс «Премия HR-бренд» называют «Оскаром» в сфере управления персоналом. В этом соревновании принимают участие те компании, которые заинтересованы в профессиональном развитии своих сотрудников, дают им возможность работать, зарабатывать и достигать самых смелых целей.

Если Вы видите, что Ваш потенциальный работодатель в числе номинантов конкурса «Премия HR-бренд», то скорее всего именно здесь каждый свой рабочий день вы будете ждать с нетерпением!

А что важно лично для Вас? Просим пройти опрос.

Мы ценим ваше мнение!


вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 29.03.2024
валюта курс
EUR 3.5019
USD 3.2498
RUB 3.5223
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 28.03.2024
валюта курс +/-
EUR 3.5097 -0.0116
USD 3.2498 -0.0047
RUB 3.5223 +0.0126
все курсы архив

Курсы в банках
на 28.03.2024
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.5200 3.5380
USD 3.2500 3.2570
RUB 3.5030 3.5120
подробнее

Конвертация в банках
на 28.03.2024
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.0800 1.0860
EUR/RUB 100.2000 101.1000
USD/RUB 92.3000 93.0000
подробнее
Финансовая информация
в свободном доступе
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минской области в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Бреста в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Витебска в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гомеля в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гродно в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Могилева в режиме on-line
 
наверх главная
 
Copyright © 1997-2024, ИА "ЭКОПРЕСС". Условия использования информации, размещенной на сайте