ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы
25.04.2024   Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Новости - пресс-релизы


19.04.2019 | ГЛОБАЛЬНЫЙ «ПЕРЕЕЗД»: МТБАНК ПЕРЕЙДЕТ НА НОВУЮ АБС COLVIR

 

ГЛОБАЛЬНЫЙ «ПЕРЕЕЗД»: МТБАНК ПЕРЕЙДЕТ НА НОВУЮ АБС COLVIR

 

С 4 по утро 10 мая 2019 года МТБанк переходит на новую автоматизированную систему банковской деятельности. Внедрение новой АБС станет финальным этапом глобального проекта банка по модернизации своей ІТ-инфраструктуры. Проект сопряжен с рядом неудобств для клиентов. Для обеспечения поддержки в течение миграции специалисты банка будут осуществлять консультацию клиентов по всем основным каналам коммуникации: от контакт-центра до социальных сетей и мессенджеров.

Переход МТБанка на систему Colvir обусловлен планами по разработке для клиентов новых продуктов, при создании которых используются самые прогрессивные технологии. Новая система позволит создавать новые технологические решения, существенно сократить сроки вывода новых продуктов на рынок, усовершенствует IT-архитектуру банка в целом.

– Банковские услуги сегодня как никогда глубоко проникают в повседневную жизнь. Именно поэтому МТБанк постоянно работает над созданием максимально удобных сервисов и продуктов. И современная высокотехнологичная автоматизированная банковская система – ключевой фактор достижения этой цели. Партнером этого проекта мы выбрали компанию Colvir – IT-компанию с многолетним опытом разработки автоматизированных систем для финансовых компаний по всему миру. Уверены, что внедрение новой АБС даст нам ряд неоспоримых технологических и бизнес-преимуществ и укрепит наши лидерские позиции на рынке», – прокомментировал и. о. Председателя Правления Александр Титов.

В период проведения технических работ с 4 по 10 мая клиенты смогут пользоваться большинством сервисов банка. В первую очередь сохранится возможность рассчитываться картами МТБанка за товары и услуги. Кроме того, в банкоматах банка можно будет снимать наличные денежные средства. Будут работать сервисы денежных переводов как МТБанка, так и партнеров. Клиенты будут получать подтверждающие транзакционные сообщения и коды 3D-Secure.

Услуги эквайринга для юридических лиц и ИП будут предоставляться без ограничений.

Тем не менее в период миграции возможны временные технические сбои по картам и прочим сервисам. Планируется, что работа сервисов будет восстанавливаться в течение 30 минут. Все возможные сбои в сервисах и услугах будут отслеживаться и исправляться максимально оперативно в течение всего периода миграции. Полностью переход на новую систему планируется завершить до утра 10 мая.

Ограничения в работе коснутся систем дистанционного доступа к счету: Интернет- и Мобильного банка «Мой банк», USSD-банкинга, а также платежей в ЕРИП в устройствах МТБанка и терминалах РУП «Белпочта». Кроме того, нельзя будет оформить новые продукты банка в контакт-центре, в интернете и у партнеров, пополнить или снять вклады и проценты, погасить кредит через РУП «Белпочта». Данные сервисы не будут доступны для клиентов с 18:00 4 мая. Клиент-банк и Интернет-банк для юридических лиц будут доступны только в режиме получения выписки.

Для удобства клиентов срок уплаты минимального платежа по Халве за апрель перенесен на 24 мая, по потребительским кредитам, Денежной карте и карте "Проще простого" - на 20 мая.

На время миграции изменяется и режим работы отделений МТБанка. 4 мая в 14:00 завершается обслуживание клиентов как специалистами, так и в кассах отделений. Банкоматы и терминалы cash-in, находящиеся на территории отделений, продолжат работать до их закрытия. При этом коммунальные платежи можно будет оплатить в cash-in до 16:00, а снять наличные в банкоматах –до 18:00. После этого времени можно будет воспользоваться устройствами нашего банка: банкоматами, терминалами самообслуживания, валютно-обменным терминалом в ТЦ «Галерея» можно будет воспользоваться вне отделений. Либо сетью банкоматов других банков или банков-партнеров: ОАО «Белгазпромбанк» и ОАО «Белинвестбанк». В банкоматах последних (кроме некоторых зарплатных проектов) наличные деньги можно снять без комиссии.

В период миграции валютно-обменные операции возможно будет осуществить в кассах и обменных пунктах других коммерческих банков Республики Беларусь.

Специалисты банка рекомендуют клиентам заранее совершить платежи в ЕРИП и осуществить погашение ежемесячного платежа по кредитным продуктам, пересмотреть лимиты по картам МТБанка, а также перейти на новую версию Интернет-банка до 4 мая, так как текущая версия системы прекратит работу с 10 мая, и все операции можно будет совершать только в новом Интернет-банке.

Актуальную информацию о ходе технических работ в режиме реального времени можно будет получить в мессенджерах банка: паблик-аккаунт в Viber, в Skype, и Телеграм, а также на сайте МТБанка и в социальных сетях: Facebook, Instagram, ВКонтакте.

 

 


вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 26.04.2024
валюта курс
EUR 3.4740
USD 3.2385
RUB 3.5030
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 25.04.2024
валюта курс +/-
EUR 3.4628 +0.001
USD 3.2385 -0.0036
RUB 3.5030 +0.0062
все курсы архив

Курсы в банках
на 25.04.2024
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.4840 3.4950
USD 3.2410 3.2450
RUB 3.4870 3.4950
подробнее

Конвертация в банках
на 25.04.2024
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.0740 1.0780
EUR/RUB 99.6000 100.0000
USD/RUB 92.6000 93.0000
подробнее
Финансовая информация
в свободном доступе
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минской области в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Бреста в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Витебска в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гомеля в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гродно в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Могилева в режиме on-line
 
наверх главная
 
Copyright © 1997-2024, ИА "ЭКОПРЕСС". Условия использования информации, размещенной на сайте