ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы
25.04.2024   Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Новости - пресс-релизы


25.02.2019 | «Горячий лед-2019» финишировал!

«Горячий лед-2019» финишировал!

24 февраля на стадионе «Заря» в Боровой состоялся финальный этап зимних трековых гонок «Горячий лед-2019», которые проходят в рамках чемпионата Беларуси. Это был юбилейный сезон для «Горячего льда», отмечающего свое 20-летие!

Завершающий этап получился на редкость зрелищным и ярким. Зрители очень живо реагировали на борьбу спортсменов, поддерживая их аплодисментами. Финал прошел в жесткой борьбе, где не было места слабым. В пылу атак соперников случались перевороты и даже вылеты автомобилей за ограждение стадиона «Заря»! Такого этапа Боровая давно не видела, да и не увидит больше, так как это последний зимний сезон для легендарного стадиона… Следующий зимний сезон должен пройти уже в новом спорткомплексе, строящемся в Стайках.

Гонщики не жалели ни себя, ни своих автомобилей, борясь за победу. Трасса позволяла ездить на высоких скоростях и последствия контактной борьбы сказывались на техническом состоянии автомобилей. В закрытом парке постоянно кипела работа по восстановлению автомобилей к следующим заездам. Механики в походных условиях приводили в движение машины, которые, казалось, уже не могут двигаться. За счет большого количества контактов гонка стала непредсказуемой и невозможно было определить победителей до последнего заезда. Тем не менее, опыт взял свое и из предварительных заездов в финал в классе «Лайт», выступающем на стандартных шипах и шинах Cordiant, прошли основные конкуренты - Сергей Выдронок, Александр Сачук, Савелий Пустоход, Григорий Голобородько, Алексей Савин… Их заезд получился очень острым и принес победу Сергею Выдронку. Второе место в этом классе у Александра Сачука. А третьим сумел стать молодой спортсмен – Савелий Пустоход, который очень радовался призовому месту вместе со своим отцом и командой поддержки.

В классе «супер плюс», который выступает на спортивных шипах, борьба проходила не менее жестко, и здесь сумел восстановить свое «статус- кво» Александр Сачук, став победителем в этом самом престижном классе. Его основным соперником был Виталий Мурылев, который недавно вернулся с Дакара. Именно им пришлось держать в напряжении зрителей до последней минуты гонки. Победа позволила Сачука стать лидером чемпионата в этом классе и в летний сезон, который стартует в мае, он уходит лидером. Второе место Виталия Мурылева оставляет ему шанс побороться за звание чемпиона 2019 года. Не менее интересной была борьба за третье место на этапе между Антоном Кончицом и Сергеем Глазко, победившем на предыдущем этапе. Победителя пришлось определять при помощи фотофиксации. Им стал Антон Кончиц, который все этапы «Горячего льда» оказывался в числе призеров. Третье место на финальном зимнем этапе позволяет с оптимизмом смотреть на итоги чемпионата 2019 года.

В воскресный день также отдельно выступали юниоры, которые также боролись «по-взрослому». Один из заездов даже закончился переворотом автомобиля! Приятно отметить, что растет подрастающая смена у спортсменов. Третье место досталось 12- летнему Роману Канарскому. Второе место у Никиты Девятова, а победителем среди юниоров стал Данила Жданов.

Кроме того, состоялись заезды среди «легенд СССР», где победу впервые праздновал Никита Иванов. Второе место также впервые досталось Максиму Десятнику. А вот третье место оказалось за юным Алексеем Савиным, который ранее часто стоял на подиуме и на более высоких местах…

Зимний сезон закончен и это был последний сезон для «Горячего льда» в Боровой, ставшего настоящим брендом качества среди соревнований по автоспорту. Организаторами соревнований выступили: редакция газеты «Автодайджест», РСТК ДОСААФ, «Граппа моторспорт».


вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 26.04.2024
валюта курс
EUR 3.4740
USD 3.2385
RUB 3.5030
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 25.04.2024
валюта курс +/-
EUR 3.4628 +0.001
USD 3.2385 -0.0036
RUB 3.5030 +0.0062
все курсы архив

Курсы в банках
на 25.04.2024
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.4840 3.4950
USD 3.2410 3.2450
RUB 3.4870 3.4950
подробнее

Конвертация в банках
на 25.04.2024
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.0740 1.0780
EUR/RUB 99.6000 100.0000
USD/RUB 92.6000 93.0000
подробнее
Финансовая информация
в свободном доступе
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минской области в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Бреста в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Витебска в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гомеля в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гродно в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Могилева в режиме on-line
 
наверх главная
 
Copyright © 1997-2024, ИА "ЭКОПРЕСС". Условия использования информации, размещенной на сайте