ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы
26.04.2024   Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Новости - пресс-релизы


21.01.2019 | Тайна Карлоса Кастанеды раскрыта?

 

Тайна Карлоса Кастанеды раскрыта?

Человек без личной истории. Невольный идол и вдохновитель психоделической революции, породивший целую плеяду паразитов-подражателей. Он начал свой путь, как молодой ученый, а закончил то ли растворением в своем собственном мифе, то ли сумасшествием. Все знают о нем, но никто не знает его самого.

Почти каждый человек, который хоть немного интересовался личностным ростом, самопознанием, практиками развития и подобными вещами, слышал, знает или читал книги Карлоса Кастанеды.

Кастанеда - один из наиболее противоречивых американских писателей прошлого века. Его книги, посвящённые изложению шаманского учения индейца из племени яки дона Хуана Матуса, стали мировыми бестселлерами.

Вот три самые интересные, на мой взгляд, цитаты:

1.       «Чтобы извлечь из жизни максимум, человек должен уметь изменяться. К сожалению, человек изменяется с большим трудом, и изменения эти происходят очень медленно. Многие тратят на это годы. Самым трудным является по-настоящему захотеть измениться.»

2.       «Главная помеха большинства людей – внутренний диалог, это ключ ко всему. Когда человек научится останавливать его, все становится возможным. Самые невероятные проекты становятся выполнимыми.»

3.       «Единственный по-настоящему мудрый советчик, который у нас есть, — это смерть. Каждый раз, когда ты чувствуешь, как это часто с тобой бывает, что всё складывается из рук вон плохо и ты на грани полного краха, повернись налево и спроси у своей смерти, так ли это. И твоя смерть ответит, что ты ошибаешься, и что кроме её прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Твоя смерть скажет: «Но я же ещё не коснулась тебя!»

Биография Кастанеды полна мифов и вымыслов, неясно, когда точно он родился, что видел и с кем встречался во время своих антропологических экспедиций...

С интересом к творчеству Карлоса Кастанеды, с желанием узнать о нем самом и смысле его учения, мы организовали в Минске премьеру документального фильма одного из ведущих специалистов по трансперсональной психологии и основоположника холотропного дыхания в России – Владимира Майкова – «Тайна Карлоса Кастанеды».

25 января нас ждет интересный разговор с режиссером и сам фильм, в котором мы ощутим реального Карлоса в ярких портретах его близких людей.

Фильм основан на интервью с известными людьми, которые близко знали Кастанеду и, порой, играли в его жизни судьбоносную роль. Некоторых из них уже нет в живых, другие находятся в преклонном возрасте, третьи (ближайшие ученики) никогда не говорили о нем столь откровенно и, возможно, уже никогда не скажут. Поэтому многое в этом фильме уникально и станет известным широкой публике впервые.

Русский дубляж фильма осуществлен известным актером Вадимом Демчог и актрисой его театра Юлией Железняк. Все интервью для фильма взяты Владимиром Майковым.

Карлоса Кастанеду часто называют «отцом» движения за возможности человека. С его именем связано много противоречий, вымыслов и легенд. В этом фильме ближайшие ученики Кастанеды, а также крупнейшие эксперты по современной духовно-ориентированной психологии впервые приоткроют для нас главную тайну его жизни: неистовый поиск того, как стать РЕАЛЬНЫМ.

Подробнее о премьере можно узнать на сайте организатора или по телефону +375296704646.

 


вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 26.04.2024
валюта курс
EUR 3.4740
USD 3.2385
RUB 3.5030
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 25.04.2024
валюта курс +/-
EUR 3.4628 +0.001
USD 3.2385 -0.0036
RUB 3.5030 +0.0062
все курсы архив

Курсы в банках
на 25.04.2024
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.4840 3.4950
USD 3.2410 3.2450
RUB 3.4870 3.4950
подробнее

Конвертация в банках
на 25.04.2024
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.0740 1.0780
EUR/RUB 99.6000 100.0000
USD/RUB 92.6000 93.0000
подробнее
Финансовая информация
в свободном доступе
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минской области в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Бреста в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Витебска в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гомеля в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гродно в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Могилева в режиме on-line
 
наверх главная
 
Copyright © 1997-2024, ИА "ЭКОПРЕСС". Условия использования информации, размещенной на сайте