ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы
20.04.2024   Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Новости - пресс-релизы


22.10.2018 | ПРОГРАММА STARTUP VISA LITHUANIA ПРИГЛАШАЕТ БЕЛОРУСОВ СОЗДАТЬ СВОЙ БИЗНЕС В ЕВРОСОЮЗЕ

ПРОГРАММА STARTUP VISA LITHUANIA ПРИГЛАШАЕТ БЕЛОРУСОВ

СОЗДАТЬ СВОЙ БИЗНЕС В ЕВРОСОЮЗЕ

 

Startup Visa Lithuania – инновационная программа, которая обеспечивает доступ предпринимателям, не являющихся членами ЕС, к литовской экосистеме стартапов.

Благодаря программе Startup Visa Lithuania основатели бизнес-идей могут пройти упрощенную миграционную процедуру для получения вида на жительство, открыть предприятие на более благоприятных условиях и начать свой бизнес в Литве.

В настоящее время в литовских фондах венчурного капитала и акселераторах имеется свыше 200 миллионов евро, предназначенных для инвестиций в стартапы. Государством также рассматриваются и планируются правовые и налоговые льготы, облегчающие условия для развития стартапов в Литве. По словам Стефани Бреннан, основательницы развиваемого в Литве стартапа Evarvest, Литва занимает почетное 16-ое место среди 190 стран, в которых легко развивать бизнес.

Для участия в Startup Visa Lithuania необходимо пройти специальный отбор, который состоит из нескольких этапов. На первом этапе эксперты проекта оценивают бизнес-идею на предмет соответствия бизнес требованиям стартапа. В состав комиссии входят представители Startup Lithuania, представитель от MITA, а также инвесторы и участники фондов и акселераторов. Второй этап предполагает участие в видео интервью, где необходимо представить свою идею или продукт руководству проекта Startup Visa. Успешно пройдя все этапы и набрав необходимое количество голосов стартапы получают подтверждение – сертификат Startup Visa Lithuania и возможность участия в программе.

Продолжительность программы составляет один год, после чего проводится оценка прогресса стартапа. В случае хороших результатов, вид на жительство для предпринимателя может быть продлен еще на один год.

В результате участия в программе Startup Visa Lithuania, стартаперы получают бесплатные консультации экспертов проекта и инвесторов, необходимые связи с уже работающими стартапами, что позволяет успешно развивать свой бизнес в еврозоне, а также комфортно интегрировать его в общество и государство. Кроме того, участники программы имеют возможность получить финансирование своей бизнес-идеи от заинтересованных инвесторов. Все что требуется от участников, это финансовые средства для проживания в Литве и готовность получить максимальный результат.

Преимуществом программы является полноценное сопровождение предпринимателя. Участники могут в любое время получить прямые личные консультации по вопросам документов, миграционной процедуры, учреждения предприятия и др. Startup Visa Lithuania также осуществляет ежегодные визиты в страны, которые не входят в состав Евросоюза. Во время таких мероприятий эксперты проекта представляют программу и экосистему стартапов Литвы. В свою очередь в Литве проводятся различные презентации, встречи, воркшопы, а также ярмарки стартапов.

Начинающие предприниматели из Беларуси имеют большие шансы на участие в программе Startup Visa Lithuania. Так, количество стартапов в Беларуси ежегодно увеличивается, а специальные стартап-мероприятия приобретают статус международных.

Основатель Evarvest убеждена, что развитие бизнеса на малых рынках – одно из огромнейших преимуществ. Именно малая конкурентная среда может способствовать быстрейшему развитию стартапа и подготовить его к дальнейшему развитию в странах с большими аудиториями.

«В прошлом году, начав развитие Evarvest, мы перебрались в Лондон с целью исследовать разные рынки финансов и недвижимости всей Европы. Одной из целей этого исследования было посещение стран Балтии, поэтому мы приняли участие в программе Bank of Lithuania Regulatory Sandbox, благодаря которой мы не только почерпнули знания для исследований среды, но и имели прекрасную возможность приобрести опыт европейских специалистов, работающих в ведущих областях: технологий, финансов и др. Нам так понравилась восточноевропейская культура, что мы вместе с партнером решили поселиться в Литве», – комментирует Стефани Бреннан.

Более подробная информация о программе на официальном сайте: www. startupvisalithuania.com.


вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 22.04.2024
валюта курс
EUR 3.4763
USD 3.2616
RUB 3.4812
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 19.04.2024
валюта курс +/-
EUR 3.4728 -0.0213
USD 3.2616 -0.0141
RUB 3.4812 +0.004
все курсы архив

Курсы в банках
на 19.04.2024
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.4930 3.5050
USD 3.2570 3.2640
RUB 3.4700 3.4770
подробнее

Конвертация в банках
на 19.04.2024
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.0700 1.0730
EUR/RUB 100.4500 100.5000
USD/RUB 94.0000 94.3000
подробнее
Финансовая информация
в свободном доступе
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минской области в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Бреста в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Витебска в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гомеля в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гродно в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Могилева в режиме on-line
 
наверх главная
 
Copyright © 1997-2024, ИА "ЭКОПРЕСС". Условия использования информации, размещенной на сайте