ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы  каталог сайтов  служба переводов
29.03.2024

Переводы с/на английский, французский и белорусский языки (perevod@ecopress.by , +375 29-551-55-67, +375 293-817-870)

Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Новости - пресс-релизы


20.08.2018 | «Проект-трансформер» MINSK FESTIVAL ORCHESTRA выступил на «Классике у Ратуши с VELCOM»

«Проект-трансформер» Minsk Festival Orchestra выступил на «Классике у Ратуши с velcom»

18 августа на площади Свободы состоялся шестой концерт фестиваля «Классика у Ратуши с velcom». В этот вечер на сцене выступил камерный оркестр Minsk Festival Orchestra – проект известных белорусских музыкантов, которые в течение многих лет живут и работают за пределами Беларуси.

Камерный оркестр Minsk Festival Orchestra – это «проект-трансформер» белорусских музыкантов, которые гастролируют по Европе. Уникальность оркестра заключается в том, что все его участники одновременно выполняют несколько ролей в оркестре. Скрипачи выступают в качестве солистов и в то же время камерных музыкантов, а дирижер управляет оркестром, сидя за фортепиано.

Выступление музыкантов Minsk Festival Orchestra прошло под руководством профессора Высшей школы Искусств Королевской Консерватории Гента (Бельгия), прославенного пианиста и дирижера Тимура Сергеени. За 35 лет концертной деятельности на его счету более 2000 концертов в Германии, Франции, Монако, Англии и др. На концерте у минской Ратуши Тимур Сергееня не только управлял оркестром, но и солировал на фортепиано. Он исполнил «Блестящий дивертисмент» М. Глинки, отрывок из оперы «Сомнамбула» В. Беллини, Концерт Фа-минор И.С. Баха и другие произведения.

«Каждый концерт «Классики у Ратуши с velcom» – это встреча с высоким искусством. Шестой классический вечер в Верхнем городе запомнился большим количеством гостей и необычной атмосферой, которую подарили известные музыканты из Minsk Festival Orchestra. Фестиваль «Классика у Ратуши с velcom» с радостью открывает двери прогрессивным коллективам с новаторскими подходами к классике. 25 августа мы приглашаем всех на завершающий этот сезон фестиваля концерт «Классика встречает рок», – отметил начальник отдела корпоративных коммуникаций velcom Николай Бределев.

На шестом концерте фестиваля «Классика у Ратуши с velcom» около 5 тысяч зрителей услышали выступление концертирующей скрипачки, профессора и педагога Лилии Умновой (Бельгия), которая исполнила «Сицилиану» Е. Шоссона и Адажио из балета «Маленький принц» Е. Глебова. На сцену поднялась Ксения Бельтюкова – скрипачка  и обладатель многочисленных престижных премий. Перед гостями выступили лауреаты национальных и международных конкурсов Виктория Бабенко (скрипка, Беларусь), Людмила Гарбуза (скрипка, Бельгия-Беларусь), Анастасия Каризна (скрипка, Франция-Беларусь) и Игорь Солоненко (скрипка, Польша-Беларусь). Они исполнили отрывки из произведений Баха, Вивальди, Шостаковича и Глинки.

«За последние годы у минчан появилась замечательная традиция – собираться субботними летними вечерами в историческом центре Минска, чтобы приобщиться к лучшим произведениями мирового музыкального наследия. Этот фестиваль классической музыки стал органичной частью культурной жизни столицы. И эту традицию мы будем сохранять и развивать в рамках государственно-частного партнерства», сказала начальник управления культуры Мингорисполкома Виталина Рудикова.

Напомним, что финальный концерт фестиваля «Классика у Ратуши с velcom» состоится 25 августа и начнется в 20:30. Посмотреть выступление музыкантов можно будет не только в Верхнем городе, но также в режиме онлайн. В этом году все 7 концертов «Классики у Ратуши» транслируются в прямом эфире при помощи сервиса цифрового телевидения VOKA. Насладиться последним концертом фестиваля можно через мобильное приложение VOKA в сети любого мобильного оператора, на сайте voka.tv, а также по телевизору через приставку или SMART TV – всем желающим и абсолютно бесплатно. Кроме этого, белорусам также будут доступны и записи уже состоявшихся концертов.

Вход на «классические субботы» свободный. Организатором проекта «Классика у Ратуши с velcom» является Минский городской исполнительный комитет при генеральной поддержке компании velcom, организация выступления творческих коллективов и исполнителей – государственное учреждение «Минскконцерт».


вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 29.03.2024
валюта курс
EUR 3.5019
USD 3.2498
RUB 3.5223
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 28.03.2024
валюта курс +/-
EUR 3.5097 -0.0116
USD 3.2498 -0.0047
RUB 3.5223 +0.0126
все курсы архив

Курсы в банках
на 28.03.2024
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.5200 3.5380
USD 3.2500 3.2570
RUB 3.5030 3.5120
подробнее

Конвертация в банках
на 28.03.2024
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.0800 1.0860
EUR/RUB 100.2000 101.1000
USD/RUB 92.3000 93.0000
подробнее
Финансовая информация
в свободном доступе
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минской области в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Бреста в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Витебска в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гомеля в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гродно в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Могилева в режиме on-line
 
наверх главная
 
Copyright © 1997-2024, ИА "ЭКОПРЕСС". Условия использования информации, размещенной на сайте